22:24
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Однозначно единственные: Кедми назвал трех ключевых союзников России

Западные страны активно помогают киевскому режиму, насыщая Украину различными видами современного вооружения НАТО. Речь уже пошла про боевые танки и истребители, которые участники Альянса готовы передать Киеву. Израильский эксперт Яков Кедми в пресс-центре Медиагруппы «Патриот» ответил корреспонденту «Народных Новостей», какую поддержку Запад может оказать Украине, после которой его можно считать прямым участником конфликта.

Несмотря на то, что Соединенные Штаты и их союзники по НАТО многократно перешли все красные линии, которые обозначала Россия, считать их полноценными участниками боевых действий на Украине нельзя, уверен Кедми. Эксперт четко обозначил момент, когда Запад станет прямым участником украинского кризиса.

«После того, как войска НАТО открыто вступят в военные действия. Это (передача оружия и военной техники — Прим. ред.) участие в конфликте, но они не воюют. Все страны, я это уже говорил, многие страны получают оружие, очень мало стран производят свое оружие сами. Многие страны поставляют оружие», — подчеркнул Яков Кедми.
По словам израильского эксперта, во множестве военных кризисов были страны, которые поставляли вооружение той или иной стороне конфликта. Называть это прямым участием в конфликте будет неуместно, считает Кедми.

«Они развязали этот конфликт, они его поддерживают деньгами, они хотят, чтобы он развивался, они этого не скрывают. Но они не воюют. Так что участие в той форме, в которой оно сегодня, это не полное участие. Когда солдаты бундесвера примут участие открыто в военных действиях, тогда и будет», — отметил он.

Стоит обратить внимание, что некоторые западные страны все же воздержались от спонсирования киевского режима. Так, например, Венгрия отказалась предоставлять свое оружие и технику украинским военным, о чем недавно заявил министр обороны страны Криштоф Салай-Бобровницки. На фоне такого положения дел может сложиться впечатление, что среди стран Запада и даже среди альянса НАТО появляются союзники России. Однако Яков Кедми уверен, что это суждение далеко от истины, а у России есть лишь три ключевых союзника.

«А зачем вам нужны союзники? Я не думаю, что страны НАТО могут вас поддерживать, они могут в крайнем случае как Венгрия заявлять о нейтральности. Но зачем вам копировать американцев? Американцам всегда нужны союзники, это их слабость. России никогда не надо было союзников. Союзников России Александр III определил однозначно и четко, единственные союзники, которые у России есть и должны быть, а других России не надо. Тогда еще не было авиации, добавьте авиацию. Армия, флот и авиация – вот ваши союзники. Больше вам никто не нужен», — резюмировал израильский эксперт.

Ранее американский журналист Крис Хеджес в статье для Consortium объяснил реальное отношение Вашингтона к провалу в рамках украинского кризиса. По мнению обозревателя, Вашингтон пытается ослабить Москву и вернуть свое влияние на мировое сообщество, продолжая наращивать свое присутствие на Украине.

Автор: Михаил Терентьев


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: Ленпех (07.02.2023)
Просмотров: 341
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 385
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 33
Гостей: 33
Пользователей: 0