21:14
Четверг, 28.03.2024
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

Минобороны: Мобилизацию в России отменят в день окончания военной операции на Украине

Одним из оснований для отмены указа президента РФ Владимира Путина о мобилизации является завершение «вооруженного конфликта, направленного против Российской Федерации». Так как конфликт на Украине продолжается, указ не может быть отменен.

Об этом заявили в Минобороны в ответ на запрос активистки Эльвиры Вихаревой. В своем запросе активистка спрашивала, почему власти не издали указ об окончании мобилизации, хотя говорят, что она завершена.

В официальном ответе военного ведомства говорится, что указом о мобилизации был определен статус военных, призванных на службу в этом порядке, а также установлен уровень их денежного довольствия.

«Отмена указа приведет к пробелам в правовом поле по указанным вопросам, что может создать правовую коллизию и привести к нарушению прав мобилизованных», – сообщает Минобороны.

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал продолжение действия указа о мобилизации «юридической особенностью». Он отметил, что у указа есть и другие функции помимо призыва. Также он опроверг вторую волну мобилизации, информацию о которой распространяли СМИ.


Источник

Категория: Жизнь в России | Добавил: rusakov08 (03.02.2023) E
Просмотров: 260
| Рейтинг: 1.0/17
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 18
Гостей: 17
Пользователей: 1
Моспех