09:38
Суббота, 12.07.2025
Главная » Статьи » Жизнь в России [ Добавить статью ]

В категории материалов: 28053
Показано материалов: 26401-26450
Страницы: « 1 2 ... 527 528 529 530 531 ... 561 562 »

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам
Парламент не стал требовать проверки фактов расследования ФБК

Председатель правления Сбербанка Герман Греф в очередной раз объявил о том, что только приватизация государственных активов позволит российской экономике перейти к устойчивому росту. Выступая на биржевом форуме в российской столице, Греф высказался о переводе госкомпаний в частную собственность как о «вопросе национальной безопасности».

Как западные СМИ освещали трагедию в Санкт-Петербурге

Няня моих детей и вся ее семья, которую мы эвакуировали с Донбасса, пройдя семьсот семь кругов очередей, оскорблений, волокиты, анализов, экзаменов, уже три года не могут получить даже вид на жительство в России. А вот Акбаржон Джалилов(предположительно устроивший терракт в Питере) получил российское гражданство пять лет назад. Гражданство!

И смогут ли спецслужбы противостоять новому набору в смертники, который уже прозвучал

Сбербанк снизил ставки по рублевым вкладам. В пресс-службе Сбербанка сообщили, что кредитная организация снизила ставки по рублевым вкладам и сберегательным сертификатам. «Максимальная процентная ставка по вкладам базовой и онлайн-линейки в рублях снизилась на 0,55 п.п. и находится на уровне 6,1% (на сроках 3-6 месяцев.— "Ъ")»,— уточнили там.

Дмитрий Медведев, премьер-министр РФ, подписал постановление о снижении прожиточного минимума более чем на 200 рублей. Этот шаг был сделан для того, чтобы привести к паритету разрыв между минимальным размером оплаты труда и прожиточным минимумом.

Мысли о будущем рождают у россиян в равной степени чувства уверенности (45%) и неуверенности (46%), выяснили в Фонде "Общественное мнение".

«Роскачество» проверило отечественные томаты и предложило Россельхознадзору принять меры

Ведомство Юрия Чайки модернизирует работу в соответствии с последними технологическими трендами

Глобальные экономические процессы грозят нашей стране новой «перестройкой»

При этом Дмитрий Медведев отмел все обвинения в свой адрес

На телеканале «Царьград» российский политолог Сергей Михеев прокомментировал взрыв в подземке Санкт-Петербурга.

Бомбу в петербургском метро мог привести в действие мужчина, останки которого обнаружены в третьем вагоне поезда — его личность установлена, сообщила журналистам официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко.

В интервью тот заявил, что сведения о нем — ошибка

Опер со стажем выдвинул свои версии убийства полицейских

У России и Белоруссии не осталось спорных вопросов"

Вопреки предупреждению налоговой службы о дефиците важных комплектующих

Вице-президент Международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа» Алексей Филатов — о том, как спецслужбы могут предотвратить новые теракты

Меры безопасности в метро и аэропортах не всегда могут защитить от смертников-одиночек

Ждать ли российским мегаполисам нового наплыва трудовых мигрантов после урезания субсидий

«Газпром» предложил правительству ряд мер, которые позволят ему увеличить доходы на внутреннем рынке. Среди них — изменение схемы расчета цены прокачки газа для независимых производителей и рост тарифов для населения

Организаторы теракт в петербургском метро не достигли своей цели. Вместо паники и ужаса — которые являются целью любого теракта, абсолютное большинство петербуржцев перед лицом общей беды объединились и бросились помогать пострадавшим и друг другу. Тем отчетливее выделились на общем фоне законченные певцы либерализма вроде Кашина и Макаревича.

Согласно информации РИА Новости , президент России Владимир Путин на медиафоруме Общероссийского народного фронта заявил о зависимости ответных мер РФ от действия западных санкций:

Санкт-Петербург, Ленинград – это мой родной город. Поэтому произошедшая трагедия воспринимается особенно остро. Хочу выразить слова сочувствия родственникам погибших и раненых. Не сомневаюсь, что виновные в этой рукотворной трагедии понесут заслуженное наказание. Так должно быть.

Пишет Александр Коц

За последние 17 лет я работал почти на всех крупных терактах в России. Вот лишь некоторые трагические вехи российской новейшей истории.

Как теперь снизить риск террористической угрозы?

Спецслужбы знали о подготовке теракта в Санкт-Петербурге: ее предоставил россиянин, сотрудничавший с запрещенной в РФ террористической группировкой "Исламское государство" и задержанный после возвращения из Сирии. Однако этот человек занимал низшую ступень в иерархии боевиков, а потому предоставленная им информация была далеко не полной, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на "заслуживающий доверия источник".

Владимир Путин действительно оказался как «родной брат» белорусскому лидеру Александру Лукашенко. Раздор по поводу цен и долгов за газ между братскими странами ликвидирован. Ненадолго. А главное, роста цен на газ для потребителей не избежать.

Генерал-майор ФСБ в запасе, член совета по внешней и оборонной политике Александр Михайлов считает, что сейчас найдется немало желающих взять на себя теракт в питерском метро.

До 3 апреля 2017 года террористы Петербург не взрывали. Доморощенные скинхеды, собиравшие «на коленке» маломощные бомбочки, по гамбургскому счету вне статистики. Первый взрыв в метро отмечен ясным следом.

Кто стоит за взрывом в санкт-петербургской подземке?

Еще недавно в Санкт-Петербурге говорили: «Печальный опыт Москвы нас научил»

Специалисты спецслужб утверждают, что характер повреждений говорит об использовании «пояса шахида»

Депутаты указали, что нынешняя редакция соответствующего пункта статьи 158 УК РФ регламентирует наказание за кражу из нефтепровода и газопровода, дополнение про кражу из электросети устранит правовой пробел.

В России начались первые отказы в назначении страховых пенсий по старости из-за нехватки пенсионных баллов. В Пенсионном фонде уверяют, что эта проблема касается лишь тех граждан, которые получали «серую» зарплату. Эксперты отмечают, что государство в этой ситуации ведет себя «как карточный шулер». Оно вынуждает работников требовать, чтобы им платили зарплату, которая давала бы необходимые баллы, но с себя снимает всяческую ответственность.

По неподтвержденным данным, 10 человек погибли

Сообщается о взрыве, прогремевшем в метрополитене Санкт-Петербурга. Информационное агентство ТАСС сообщает о том, что происшествие произошло на станции «Сенная площадь».

Правительство Медведева проводит политику «условной реглобализации», перенося акценты с Запада на Восток

Почему растет число граждан РФ, не готовых идти на жертвы ради государства

Люди сошли с ума. Все ностальгируют и показывают фотографии своих 90-х. Выложу одну фоточку и я. На ней изображены люди из моего детства.

Сегодня заехал в супермаркет за продуктами. В Петербурге. Редко это делаю. Но делаю. Иногда. Ночью...)
Хм... Я в шоке.
Цены в среднем в 1,5 - 3 раза выше чем во Франции (в моём регионе) на такие же или аналогичные продукты питания. Цены ТАМ мне известны детально. Там я, увы, в магазин хожу часто. Вечером.

Обычно глава государства общался с населением в апреле

Водителей оштрафуют за использование адаптеров для ремней безопасности

Как сообщают СМИ, "Российские миллиардеры разбогатели на 104 млрд. долларов за год". То бишь кризис оказался самым прибыльным временем для обогащения олигархии, при том, что в обратной пропорции народ обеднел.

Ровно 25 лет назад — 7 февраля 1992 года — вступил в силу закон "О защите прав потребителей". Этот документ сделал нелегальными многие старинные методы наживаться на покупателях. Но остались другие, относительно честные способы. О них — в репортаже РИА Новости.

Многие из нас даже не подозревают, что имеют право на госпомощь.

Русский майдан: оружие подвезли, теперь дело за снайперами и «небесной сотней»?

В Астрахани на митинге 2 апреля оппозиционеры требовали уже отставки правительства, и даже намекали на «святое»... Резолюция митинга

1-50 51-100 ... 26301-26350 26351-26400 26401-26450 26451-26500 26501-26550 ... 28001-28050 28051-28053
Военные пенсионеры
Статистика

Сейчас на сайте всего: 29
Гостей: 28
Пользователей: 1
Питерский

Военный пенсионер.рф