22:57
Вторник, 30.04.2024
Главная » Статьи » Пенсионеры и жизнь на пенсии [ Добавить статью ]

Жизнь пенсионера за 600000 рублей
Жизнь пенсионера за 600000 рублей


Наше правосудие — самое "правосудное" правосудие в мире. Это потому что там работают самые честные и справедливые судьи. Они умеют отличать хулиганов и убийц от обычных граждан. Они выносят приговоры исходя из тяжести преступления, а не по звонку сверху

Благодаря нашим судьям мы знаем, сколько стоит жизнь пенсионера в России. На днях Щёлковский городской суд в Подмосковье вынес постановление по поводу стоимости жизни граждан, достигших пенсионного возраста. Исходя из логики судьи, стоимость жизни пенсионеров теперь составляет 600 000 рублей. Именно такую сумму заплатит Антон Рыжков семье 57-летнего пенсионера, ветерана ВДВ Валерия Раткина за его убийство в сентябре 2011 года. Также судья прописал Антону Рыжкову трудотерапию. Как считает судья, труд должен исправить его и наставить на путь истинный. Для этого судья запретил Антону бездельничать на протяжении 12 месяцев — ему необходимо устроиться официально на работу и исправиться перед Родиной.

Причиной неприязни двух мужчин стал спор о возрасте и культуре. Провожая друга и сослуживца после своего дня рождения, Валерий Раткин на остановке общественного транспорта попросил незнакомую девушку пропустить их вперёд, сославшись на возраст. Однако девушка решила проучить невоспитанных пенсионеров и позвонила своему знакомому Антону. Антон, прихватив ранее судимого приятеля, в считанные минуты примчался на защиту чести подруги. Представился пенсионерам оперативником уголовного розыска и попытался нахалов запихнуть в свою машину, чтобы вывести в лес, а там поговорить с ними по душам. После того, как погрузка пенсов закончилась неудачей, избил Раткина, сел за руль и уехал. Пенсионер скончался в госпитале Бурденко спустя несколько дней, не приходя в сознание.

Нужно отдать должное нашим следователям. Дело по убийству они изначально решили не заводить, сославшись на то, что пенсионеры сами напали на двух молодых людей, сами нанесли себе увечья и самостоятельно упали. Как оказалось, подозреваемый никогда не был сотрудником уголовного розыска, а был всего лишь водителем при местном ОВД — Антон Рыжков. Тем не менее они долго не могли его найти. На стадии следствия дело несколько раз переквалифицировалось. Вначале была статья за непредумышленное убийство — 109 УК, потом под нажимом отчёта независимой экспертизы дело переквалифицировали в ст. 111 УК ("Причинение тяжкого вреда здоровья, повлекшее смерть пострадавшего"), потом обратно в 109. В итоге судья принял самое гуманное и справедливое решение — оставить Антона на свободе и дать возможность искупить вину дензнаками Банка России. В утешение всем нам могу лишь сказать, что жизнь пенсионера наше государство ценит всё же дороже, чем женщин и маленьких детей. Какими критериями оно руководствуется, я не знаю. Возможно, всё дело в весе или объёме тела. Точно не могу сказать. В июне я написал о том, что судья Краснодарского края оценил погубленные жизни 12 человек в 150 000 рублей. Теперь стоимость увеличена. Инфляция, однако.

Roman Mihayloff

РublicРost

Новости @ inform

http://www.rusichi-center.ru/e/3117589-zhizn-pensionera-za-600000-rubley

Категория: Пенсионеры и жизнь на пенсии | Добавил: Ленпех (16.09.2012)
Просмотров: 1084
| Теги: пенсионеры, жизнь, суды, правосудие, деньги | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 394
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 20
Гостей: 20
Пользователей: 0