16:45
Вторник, 30.04.2024
Главная » Статьи » Пенсионеры и жизнь на пенсии [ Добавить статью ]

Работающим пенсионерам точно проиндексируют пенсии. В вопрос вмешалась Общественная палата, к которой прислушивается Путин

Вернуться к вопросу индексации пенсий работающим пенсионерам предложил секретарь Общественной палаты (ОП) РФ Валерий Фадеев. Об этом он сообщил во вторник журналистам в кулуарах форума «Сообщество» в Уфе.
«В свое время обсуждалась идея им [работающим пенсионерам] вообще пенсии не платить. Это просто возмутительно, они заработали свою пенсию предыдущим трудом. Мне кажется, что мы должны также настаивать на том, чтобы пенсия работающих пенсионеров индексировалась», — отметил он.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев 11 апреля в Госдуме заявил, что возможность индексации пенсий для работающих пенсионеров можно обсуждать, этот вопрос не закрыт. Глава кабмина признал, что от нее было решено отказаться «только по экономическим причинам, потому что у нас не хватало на это денег».

Форум гражданских активистов «Сообщество» проходит в Уфе 24-25 апреля, его участники обсуждают, в частности, проблемы возрастной дискриминации в трудовых отношениях. По итогам форума ОП РФ соберет все предложения, которые после войдут в ежегодный Доклад о состоянии гражданского общества РФ и будут направлены президенту России.

Индексация размера фиксированной выплаты к страховой пенсии и корректировка размера страховой пенсии работающим пенсионерам была отменена с 1 января 2016 года. Эксперты отмечают, что это крайне негативно сказалось на финансовом положении пенсионеров и привело к существенному снижению покупательной способности граждан. Кроме того, в качестве ответной меры со стороны граждан последовало резкое сокращение числа работающих пенсионеров.

Категория: Пенсионеры и жизнь на пенсии | Добавил: Ленпех (25.04.2018)
Просмотров: 1296
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 393
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 35
Гостей: 33
Пользователей: 2
зубр, aniian8426