10:57
Четверг, 10.07.2025
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Учения ПВО по отражению массированного удара

АшулукЗенитный ракетный полк Войск воздушно-космической обороны заступил на боевое дежурство в рамках тактических учений подразделений противовоздушной обороны на полигоне Ашулук в Астраханской области. Перед военными поставлена задача отразить массированный ракетно-авиационный удар условного противника.
Зенитный ракетный полк Войск воздушно-космической обороны /ВКО/ заступил на боевое дежурство в рамках начавшихся сегодня тактических учений подразделений противовоздушной обороны /ПВО/ на полигоне Ашулук. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС официальный представитель Войск ВКО полковник Алексей Золотухин.
«Для участия в тактических учениях на полигон Ашулук, расположенный в Астраханской области, прибыли около 200 военнослужащих Войск Воздушно-космической обороны», — уточнил он.
«По легенде учений полк заступил на боевое дежурство по охране воздушно-космических рубежей района», — сообщил Золотухин. На первом этапе маневров подразделения ПВО совершают марши в заданные районы, на каждой позиции расчеты выполняют нормативы по развертыванию боевой техники.
11 апреля, на заключительном этапе тактических учений, будут проведены боевые стрельбы зенитных ракетных комплексов С-300. «Боевым расчетам предстоит уничтожить высотные и маловысотные мишени типа "Армавир” и "Пищаль”, имитирующие аэродинамические и баллистические цели на разных высотах и скоростях», — рассказал Золотухин.
Войска ВКО отвечают за воздушно-космическую оборону Москвы и Центрального промышленного района, осуществляют прикрытие объектов высших звеньев государственного и военного управления страны, промышленности и энергетики, группировок Вооруженных сил и транспортных коммуникаций от ударов из воздушно-космического пространства.
Ежедневно в соединениях противовоздушной обороны Войск ВКО на боевое дежурство по противовоздушной обороне заступают около 1200 военнослужащих и специалистов гражданского персонала. Ежесуточно они осуществляют радиолокационное обнаружение и сопровождение до 800 воздушных судов, из которых 90 воздушных судов обеспечивается непрерывным радиолокационным контролем с выдачей информации на Командный пункт Войск ВКО.


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: rusakov08 (12.04.2013) E
Просмотров: 628
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Военные пенсионеры
Статистика

Сейчас на сайте всего: 28
Гостей: 27
Пользователей: 1
Ленпех

Военный пенсионер.рф