03:37
Суббота, 24.05.2025
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

«Герани» обрушились адом: Харьков в огне, наемники бегут, Киев в панике


В Телеграмм создана группа " Военные пенсионеры за Россию и ее ВС. Мы победим". У кого есть Телеграмм просим вступить в нее. Там много интересного, срочного, очень оперативная информация, а также чего нельзя помещать в ОДНОКЛАССНИКАХ и на сайте. Вступить можно по ссылке: Военные пенсионеры за Россию и ее ВС. Мы победим

"https://t.me/voenpenszaRossiu"
Очень большая просьба НЕ ОТПИСЫВАТЬСЯ ОТ КАНАЛА, Канал работает в тестовом режиме. Мы стараемся понять, что Вам будет интересно читать и как работать дальше. Пишите, что бы Вам хотелось читать в ТЕЛЕГРАММ. Хоть в любой теме на сайте, хоть в Телеграмм. Чтобы не раздражали уведомления их можно ОТКЛЮЧИТЬ.

Кого раздражают уведомления в Телеграмм их можно отключить. Отключить уведомления можно нажав на надпись ОТКЛЮЧИТЬ УВЕДОМЛЕНИЯ внизу
Подполье раскрыло подробности ночного "удара возмездия" по Харькову

Минувший вечер и ночь стали для Киева настоящим кошмаром — Россия нанесла один из самых массированных ударов за последнее время. Волны дронов-камикадзе «Герань» разных модификаций обрушились на стратегические и тыловые объекты ВСУ по всей территории страны.

Особо мощный удар пришелся на Харьков, пишут авторы канала «Хроники Гераней»: город охвачен пожарами, пылает крупнейший рынок Украины «Барабашово». Густой черный дым встал над мегаполисом — кадры с места инцидента быстро разошлись по соцсетям. Также зафиксированы мощные взрывы в Чугуеве и Купянском районе Харьковской области.

Серьёзные удары нанесены и по югу Украины. В Одесской области подтверждено не менее 19 прилётов. Под удар попали в том числе Чабанка и стратегически важный порт Ильичевск. Очевидцы сообщают о взрывах и последовавших пожарах.

Удары фиксировались также в Черкасской, Полтавской, Днепропетровской и Сумской областях. Местные власти и ресурсы в панике публикуют противоречивые данные — ясно лишь одно: удар был подготовлен профессионально, нанесён по глубине и, судя по всему, с хорошим результатом.

Официальных комментариев из Москвы пока не поступало, но источники уверены: массированный налёт стал ответом на провокации киевского режима и попытки диверсий на территории России.

Как сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев, только по самому Харькову было нанесено восемь точечных атак, ещё два удара пришлись на пригороды и отдельные районы области. Особо он выделил Балаклею, где, по его словам, был нанесён особенно точный и результативный удар.

Харьковчане делились в сети подробностями ночного кошмара для ВСУ. Сообщалось о серии взрывов на Холодной Горе: гремело почти без остановки, разрывы следовали один за другим. Люди описывали странные звуки, напоминающие "удар по пустому ведру", а также стандартные взрывы и стрельбу. Над городом гудела ПВО, в небе — характерный звук дронов «Герань».

По данным источников, в результате ударов были уничтожены два производственных цеха, причастных к созданию беспилотников, а также один из оперативных штабов, где в момент атаки находились украинские военные. Подтверждено: не менее двух человек погибло, одиннадцать — в тяжёлом состоянии.

Один из прилетов пришелся по месту размещения иностранных наемников. По предварительной информации, речь идет о ПВД, где находились выходцы из стран Европы, среди которых могли быть женщины-снайперы. Местные жители сообщали о попадании в гостинично-ресторанный комплекс «Британия» в Журавлевском гидропарке. Пожар тушили не менее шести расчётов.

Также сообщается о попадании по ангару с украинской артиллерией, а в пригородной зоне уничтожен склад с минометными минами и боеприпасами. В Балаклее, по имеющимся данным, был ликвидирован узел управления вражескими БПЛА — вместе с операторами и техникой.

Появились сообщения и о поражении места дислокации спецподразделений ГУР Минобороны Украины, однако официальных подтверждений пока нет.

Тем временем на территорию Харькова и области продолжают стягиваться украинские войска и тяжёлая техника. Местные наблюдатели фиксируют все больше иностранных наёмников — вновь замечены польские подразделения, а также пошли слухи о появлении британцев. Ситуация в регионе остаётся крайне напряженной. По мнению экспертов, сейчас удары наносятся для подавления военной инфраструктуры и уничтожения иностранных «туристов», которые усиливают оборону Киева в ключевых точках фронта.

Авторы: Вячеслав Новороссийский


Источник

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (06.05.2025)
Просмотров: 646
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Военные пенсионеры
Статистика

Сейчас на сайте всего: 7
Гостей: 5
Пользователей: 2
vladimir-z59, Ленпех

Военный пенсионер.рф