17:51
Вторник, 30.04.2024
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

Адвокат обвиняемой Васильевой считает, что "нет фактического обоснования" для ареста имущества его клиентки
Полковник_Баранец

Аватар Полковник_Баранец 


17.04 15:30

Защита экс-чиновницы Минобороны Евгении Васильевой планириует обжаловать постановление Хамовнического суда Москвы о наложении ареста на ее недвижимость.

«В решении отсутствует фактическое обоснование ареста имущества, не указана сумма, на которую наложен арест. Это абсолютно необоснованное решение, которое мы обязательно будем обжаловать», - сказал адвокат Хасан-Али Бороков.

Министерство обороны России, признанное потерпевшим в рамках головного дело о хищениях в «Оборонсервисе», предъявило к обвиняемым гражданский иск на сумму 277 миллионов рублей. «По закону, сумма гражданского иска взыскивается со всех обвиняемых. Однако чтобы иск признавать, он должен быть обоснованным и заявлен от надлежащего лица», - добавил адвокат. Он также уточнил, что для этого «должно быть совершено преступление, а Васильева никакого преступления не совершала». Его слова передает РИА Новости.

В октябре прошлого года стало известно, что по фактам махинаций при сделках с недвижимостью, землей и акциями, принадлежащими «Оборонсервису», было возбуждено пять уголовных дел. Сообщалось об ущербе более чем в 4 миллиарда рублей. Экс-руководительница имущественных отношений Минобороны проходит по делу, на фоне которого лишился своего поста бывший министр обороны РФ Анатолий Сердюков, о хищениях в военном ведомстве и обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Она была задержана в конце октября 2012 года. В ходе обыска у нее в квартире было изъято множество драгоценностей, картин и предметов антиквариата, а также три миллиона рублей. Общая стоимость изъятого имущества составила около 4 миллиона долларов.

Помимо Васильевой фигурантами дела также являются экс-глава «Центра правовой поддержки «Эксперт» Екатерина Сметанова (находится под подпиской о невыезде) и ее супруг - бывший гендиректор «Окружного материального склада Московского округа ВВС» Максим Закутайло (он арестован).

Категория: Новости МО и МВД РФ и мира | Добавил: Ленпех (17.04.2013)
Просмотров: 357
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 393
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 36
Гостей: 35
Пользователей: 1
rusakov08