17:07
Вторник, 08.07.2025
Главная » Статьи » Новости МО и МВД РФ и мира [ Добавить статью ]

В категории материалов: 18920
Показано материалов: 14751-14800
Страницы: « 1 2 ... 294 295 296 297 298 ... 378 379 »

Сортировать по: Дате · Названию · Рейтингу · Комментариям · Просмотрам
Как российское военное ведомство в ближайшие годы будет оснащать армию робототехникой

Готовящаяся сделка по продаже 24 новейших российских истребителей Китаю выглядит рискованной

Восемь конгрессменов США предложили НАТО выкупить у Франции предназначенные для России вертолетоносцы типа «Мистраль». Соответствующее письмо они направили главе альянса Йенсу Столтенбергу, сообщает EUobserver.

Как отмечает в своей новой статье американский обозреватель НВО Сит Феррис, западная пресса продолжает истерию по поводу присутствия российских кораблей в абхазском пункте базирования Очамчира, называя этот факт «угрозой для стабильности в регионе».

Прошедшая 29 октября в Минске совместная Коллегия министерств обороны Беларуси и России в очередной раз подтвердила высокий уровень военного сотрудничества между РБ и РФ в интересах обеспечения безопасности Союзного государства. Причем озвученные на мероприятии отдельные направления взаимодействия, по сути, являются ответной мерой на расширение военной активности США и НАТО в Восточно-Европейском регионе.

Российские военные разведчики ежегодно 5 ноября отмечают свой профессиональный праздник. В календаре военных праздников День военного разведчика в своём нынешнем виде появился относительно недавно – после приказа за номером 490 Минобороны от 12 октября 2000 года.

На чем основана уверенность Минобороны, будто страна «надежно защищена со всех ракетоопасных направлений»

Последние события вокруг появления российских бомбардировщиков вблизи территории НАТО, а также решение России разместить в Крыму ядерное оружие вызвало истерику со стороны западных СМИ.

Перспективы развития стратегических бомбардировщиков в России и США.

Французское издание Le Monde допустило вероятность приобретения Канадой кораблей-вертолетоносцев "Мистраль", которые были изготовлены для России. К такому выводу газета пришла, анализируя возможные результаты государственного визита президента Франции Франсуа Олланда в Канаду

До конца года российские ВВС получат полк новейших истребителей Су-35С.

С появлением новой русской подводной лодки «Лада» в прошлое уйдёт целая эпоха американского «господства на море», Вашингтон фактически потеряет главный инструмент «проецирования силы» на удалённые регионы и рискует окончательно утратить свою глобальную геополитическую роль.


Индийская армия оставит Рособоронэкспорт без заказов?

2 ноября 2010 года было принято решение о закупке для Вооруженных сил России беспилотных летательных аппаратов отечественного производства «Орлан-10», «Элерон», «Ласточка». Это стало переломным моментом в развитии российского беспилотного самолетостроения. Мы начали догонять западных производителей, а по отдельным позициям ушли вперед.

Впервые столь подробно и открыто глава военного ведомства России Сергей Шойгу и начальник Генерального штаба Валерий Герасимов «осветили» смысл создания нового органа.

Во-первых, миф о мощи американской военной машины, усердно создаваемый Голливудом, имеет под собой весьма шаткие основания, а, во-вторых, ее жертвами нередко становятся собственные же союзники.

И беспрецедентные учения, в ходе которых в небе над ЕС появлялись истребители и стратегические бомбардировщики России, и субботний пролет ядерных "Медведей" Ту-95 преследуют и достигают сразу несколько военно-политических целей.

В ближайшие годы в составе ВС РФ резко возрастёт число крылатых ракет большой дальности (КРБД). Только в течение трёх лет их количество вырастет в 5 раз, а к 2021 г. – более чем в 30 раз.

Новая боевая экипировка «Ратник» включена в список заказов Минобороны России. Российская армия стремительно меняет облик. Уже в ноябре военнослужащие начнут переодеваться в новую боевую экипировку «солдата будущего» - «Ратник».

Важнейший перелом, если верить заявлению министра обороны Сергея Шойгу, произошел в отношении российского общества к армии. Число контрактников впервые превысило число призывников, а главное – иссяк поток бегущих из вооруженных сил. Наоборот, армия не может взять в свои ряды всех желающих.

Сможет ли Россия восстановить деградировавшую орбитальную систему предупреждения о ядерной атаке

Председатель российского правительства Дмитрий Медведев предложил Госдуме рассмотреть проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обороне».

В будущем сухопутные войска США уже не смогут одерживать решительные победы.

Президент России Владимир Путин произвел перестановки в антикоррупционном управлении МВД России, сообщает РИА Новости.

В минувший понедельник появились новые сообщения о дальнейшей судьбе российско-французского контракта на постройку двух десантных вертолетоносных кораблей-доков (ДВКД) типа Mistral.

Когда отечественный ВПК получит независимость от европейских и американских технологий?

Командование специальных операций США рекомендовало американским военным готовиться к гибридным войнам. Речь об операциях, где внешние силы могут использовать мятежников против правительств.

НАТО впало в панику узнав о модернизации российского флота. Американские конгрессмены требуют от президента США Барака Обамы немедленно принять ответные меры для недопущения приближения российской "военной машины" к базам НАТО в Европе.

Одна из столичных газет, издающаяся с участием зарубежного партнера, опубликовала недавно материал, посвященный стратегическому ядерному вооружению. Он назывался «Россия догнала США по общему количеству носителей стратегического ядерного оружия».

Cоздатели отечественного вооружения сохранили верность традициям - мы остаемся законодателями моды в бронетехнике и не отстаем по важнейшим направлениям военных технологий.

Русская авиабаза в Беларуси будет создана на год позже, чем планировалось, и будет расположен гораздо дальше на восток от польских границ. Одна из причин этого являетсявозможное появление на вооружении польских ВВС новых высокоточных крылатых ракет класса «воздух — поверхность» JASSM, которые в скором времени будут установлены на истребители F-16.

24 октября в России отмечается День подразделений спецназа Вооруженных Сил. Официальное появление этого праздника в Российской Федерации связано с подписанием в 2006 году президентского указа №549, носящего название «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных Силах РФ»

США обзавелись фантастическим «Замволтом». А российскому ВМФ обещан новый корабль лет через десять


- Оснащение полуострова новейшими образцами вооружений является одним из приоритетных направлений, - заявил в интервью одному из отечественных СМИ высокопоставленный офицер Генерального штаба России.

В начале октября официальный Вашингтон опубликовал сведения о стратегических ядерных силах США и России. Дважды в год, 1 марта и 1 сентября, Россия и Соединенные Штаты обмениваются информацией о состоянии своих ядерных сил в соответствии с условиями существующих соглашений. Последние данные о ядерных арсеналах двух стран представляют большой интерес. Как следует из них, достигнут количественный паритет ядерных сил. Две страны в настоящее время располагают примерно одинаковым количеством ядерных боезарядов, а также имеют почти равное количество носителей.

В США опасаются, что Россия разместит на полуострове ядерное оружие

Комитет Конгресса США направил президенту Бараку Обаме письмо, в котором говорится о планах России разместить в Крыму тактическое ядерное оружие, в частности стратегические бомбардировщики Ту-22М3 и оперативно-тактические ракетные комплексы "Искандер-М".

20 октября отмечают свой праздник военные связисты. Свою новую историю этот праздник отсчитывает с 2006 года, когда президентским указом №549 от 31 мая, день военного связиста вместе с другими воинскими праздниками и памятными датами был закреплён в военном календаре Российской Федерации. Из текста упомянутого указа президента РФ:

Стратегические просчёты Вашингтона привели к радикальному изменению военного баланса сил. Сегодня в Европе Россия гораздо сильнее НАТО. Отныне русское военное доминирование на континенте есть фактор неоспоримый и постоянный.

Истребитель шестого поколения в России создадут по советским заделам.

Распиаренный «невидимка» - американский истребитель F-35 - оказался легкой добычей для российских Су-30.


Зачем российские боевые корабли взяли под охрану вышки компании «Черноморнефтегаз»

Военно-следственное управление СК РФ закончило расследование уголовного дела в отношении Андрея Бельтова — бывшего советника экс министра обороны Анатолия Сердюкова и главы ФГУП "Центральный НИИ экономики, информатики и систем управления" (ЦНИИ ЭИСУ) военного ведомства. Он обвиняется в хищении более 500 млн рублей бюджетных средств. По версии СК, часть этой суммы пошла на развитие ресторанного бизнеса Бельтова в США.

Вторая тройка фрегатов проекта 11356 для ВМФ России может получить силовые установки, аналогичные устанавливаемым на корабли типа "Адмирал Горшков", либо новые двигатели, которые разрабатывают сейчас в Рыбинске. Об этом корр. ТАСС сообщил гендиректор разработавшего проект Северного проектно-конструкторского бюро Владимир Спиридопуло.

28 ноября 2014 года исполнится 85 лет со дня образования Департамента вооружения Министерства обороны Российской Федерации – ведущего органа военного управления Вооруженных сил России, отвечающего за решение вопросов формирования основных направлений военно-технической политики, создания, совершенствования и развития системы вооружения.

Главная и уникальная особенность тактического ядерного оружия (ТЯО), имеющегося на вооружении восьми государств мира, состоит в том, что в отличие от стратегических ядерных средств, которые способны поражать цели, удаленные на расстояние от 5,5 тыс. км и более, ядерные вооружения тактического назначения со времени их создания никогда не были предметом каких бы то ни было двусторонних или многосторонних переговоров по контролю над вооружениями в послевоенные годы, то есть почти 70 лет.

Стратегические просчёты Вашингтона привели к радикальному изменению военного баланса сил. Сегодня в Европе Россия гораздо сильнее НАТО. Отныне русское военное доминирование на континенте есть фактор неоспоримый.


По количеству самых разрушительных боеголовок КНР опережает Великобританию, Индию, Пакистан

Под звуки военного оркестра вошли в Балаклавскую бухту Севастополя четыре новых патрульных катера «Мангуст». Первое пополнение прибыло для Службы Пограничного управления ФСБ России в Республике Крым.

"Волонтеры обнаружили под Иловайском 500 неопознанных тел.

1-50 51-100 ... 14651-14700 14701-14750 14751-14800 14801-14850 14851-14900 ... 18851-18900 18901-18920
Военные пенсионеры
Статистика

Сейчас на сайте всего: 26
Гостей: 26
Пользователей: 0

Военный пенсионер.рф