11:55
Вторник, 30.04.2024
Главная » Статьи » Новости Новороссии [ Добавить статью ]

ВСУ понесли масштабные потери в Донбассе - более 50 боевиков и бронетехника

ВСУ понесли масштабные потери в Донбассе, сообщил официальный представитель Управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий. Известно, что в украинской армии, дислоцированной в Донбассе, стало меньше на 50 боевиков и на 7 единиц бронетехники.

В Народной милиции ЛНР отмечают, что причиной массовой гибели боевиков стало не нарушение перемирия, а простая человеческая халатность. По данным Осадчего, несмотря на действующее перемирие, по вине боевиков ВСУ, проявивших преступную халатность, во временно оккупированных населённых пунктах Станица Луганская, Трехизбенка и Новотошковское продолжает расти количество пострадавших от пожаров. Среди пострадавших военнослужащие ВСУ и мирное население, вовремя не эвакуированное из зоны стихийного бедствия.

"Общее число жертв и пострадавших от пожара превысило 50 украинских военнослужащих, из них восемь пропали без вести и шестеро погибли от разрывов боеприпасов", - сообщил Осадчий.

Он также уточнил, что огнём уничтожены 7 единиц бронетехники и автомобилей, среди которых БМП-2, БТР-60, а также инженерная машина разграждения ИМР-2 и полковая землеройная машина ПЗМ-2, участвовавшие в тушении пожаров.


Источник

Категория: Новости Новороссии | Добавил: Ленпех (05.09.2020)
Просмотров: 722
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 393
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 39
Гостей: 38
Пользователей: 1
Ленпех