19:12
Пятница, 20.06.2025
Главная » Статьи » Новости Новороссии [ Добавить статью ]

"Много задумок": Пушилин пообещал ВСУ "сюрпризы на 300%"
После обострения обстановки Пушилин пообещал ВСУ "сюрпризы на 300%"

Временно исполняющий обязанности главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин в пятницу, 5 мая, прокомментировал обострение обстановки в зоне боевых действий в ходе российской спецоперации.

Как написал политик в своем Telegram-канале, обострение было прогнозируемым и ожидаемым, хотя это "порой досадно".

Пушилин отметил, что "можно было действовать лучше", однако подчеркнул, что опускать руки Россия ни за что не будет. Действовать дальше российские военные будут с учетом ситуации, у них "много задумок". Сюрпризы для противника "300% будут", однако эта информация не для паблика, подчеркнул врио главы ДНР.

Также Пушилин рассказал, что 1-ый армейский корпус ДНР РФ продолжает продвижение вперед. Зафиксировано улучшение его позиций на марьинском, авдеевском и дзержинском направлениях.

Ранее врио главы Запорожской области Евгений Балицкий заявил, что контрнаступление Вооруженных сил Украины (ВСУ) может начаться в ближайшие дни или даже часы. Украинские войска обстреляли несколько городов региона, причем они бьют без разбора, иногда снаряды попадают в школы и детские сады.

Однако экс-разведчик США Скотт Риттер выразил мнение о том, что Россия накопила достаточный военный потенциал для того, чтобы разгромить украинскую армию в ходе спецоперации уже к концу лета или к началу осени 2023 года.

Авторы: ТАТЬЯНА ПЛОТНИКОВА


Источник

Категория: Новости Новороссии | Добавил: Ленпех (06.05.2023)
Просмотров: 594
| Рейтинг: 1.0/20
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Военные пенсионеры
Статистика

Сейчас на сайте всего: 19
Гостей: 19
Пользователей: 0

Военный пенсионер.рф