20:36
Вторник, 14.01.2025
Главная » Статьи » Юридические вопросы [ Добавить статью ]

"Вызывать скорую не нужно": Что делать при симптомах COVID? Врач дал чёткую инструкцию

Медик Владислав Мохамед Али дал чёткую инструкцию о том, что делать при симптомах COVID. Он порекомендовал сначала позвонить участковому врачу: "Вызывать скорую не нужно". Затем рекомендуется пройти тестирование на коронавирус на дому.

Медицинский руководитель "СберЗдоровья" Владислав Мохамед Али в комментарии для агентства "Прайм" объяснил алгоритм действий при наличии признаков ОРВИ.

При таких симптомах, а также в случае контактов с инфицированным - напрямую или опосредованно, то есть через другого человека - следует вызвать врача.

Однако не бригаду скорой, а участкового, уточнил специалист. Он проведёт осмотр, задаст необходимые в рамках диагностики возможной болезни вопросы, даст направления на анализы.

В скорую нужно звонить, когда общее состояние больного тяжёлое или резко ухудшается, - пояснил эксперт.

Он добавил, что затем следует пройти тест на наличие COVID-19, для этого нужно вызвать специального медсотрудника на дом, посещать для этого медучреждение не нужно. При положительном результате на обязательную самоизоляцию должны уйти все члены семьи.


Источник

Категория: Юридические вопросы | Добавил: Ленпех (25.10.2020)
Просмотров: 864
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Военные пенсионеры
Статистика

Сейчас на сайте всего: 25
Гостей: 23
Пользователей: 2
Иванович5903, rusakov08

Военный пенсионер.рф