08:58
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Житейские советы [ Добавить статью ]

Здоровый и хороший сон — 10 советов, как хорошо выспаться
Вставая утром, вы думаете только о чашке кофе? Во время работы вы не можете оставить мысли о возвращении домой? Не хватает энергии и сил для работы? Вероятно, вы один из многих людей, имеющих проблемы с эффективным здоровым и хорошим сном.

Сон — на вес золота

Золотой сон для нас так же важен, как правильное питание или физическая выносливость. Нарушения сна могут привести к серьезным нежелательным последствиям. Без сна, жизнь человека была бы невозможна, а его дефицит приводит к снижению психологической и физиологической эффективности, в частности, расстройство настроения, проблемы с концентрацией внимания, замедление реакции. Поэтому стоит позаботиться о качестве и количестве сна. Ниже приведены 10 способов, которые сделают так, что вы будете чувствовать себя великолепно, а во время дня вы будете полны энергии.

1. Сколько вам нужно спать?

Основнова здорового сна — это определение длины его продолжительности, необходимой для правильного и эффективного функционирования в течение дня. Средняя продолжительность сна у человека, обеспечивающая ему лучшее действие — это 8 часов в сутки. Однако, ты должна убедиться сама, подходит ли такое количество для тебя.

2. Измените стиль жизни

То, что вы делаете в течение дня, может повлиять на то, ждет ли тебя еще одна бессонная ночь. Если до этого момента у тебя есть проблемы с тем, как заснуть, а твой образ жизни лишен физической активности, то пора это изменить. Движение, особенно на открытом воздухе, должно помочь тебе заснуть.

3. Организация среды для сна

Ваша ближайшая среда влияет на то, как вы себя чувствуете. Интерьер спальни решает качество вашего сна. Убедитесь в том, что оно достаточно прохладная и темная, потому что даже легкий свет может повлиять на ход сна. Проверьте также достаточную комфортабельность кровати.

4. График сна

Для ухода за кожей младенцев важно обеспечить им постоянный воспроизводимый цикл дня. Прежде всего, это касается практики перед сном. Взрослый человек также нуждается в некоторой стабильности ритма, который позволит ему спать хорошо. Так что попытайтесь засыпать и просыпаться в определенное время.

5. Расслабьтесь

Вечерний душ, спокойная музыка или упражнения на расслабление, несомненно, помогут вам избавиться от ежедневного стресса. Расслабленый организм быстрее входит в состояние сна.

6. Позаботьтесь о своей диете

Особое внимание обратите на то, что вы едите перед сном. Последний прием пищи должен произойти не позднее, чем за 2 часа перед сном. Не рекомендуется жирной пищи и алкоголя. Также не следует пить слишком большого количества жидкости. Люди, имеющие проблемы со сном, должны также думать об исключении кофе.

7. Сон в течении дня

Если у вас есть привычка спать в течение дня, то постарайтесь, чтобы это было не долго. Только сон, который длится не дольше, чем 30 — 60 минут будет действительно полезным и не нарушит ритма правильного сна.

8. Тише!

Допуск шума, зависит от индивидуальных различий. Трудно, однако, даже наиболее устойчивым заснуть при громкой музыке или под вопли соседей. Поэтому, если среда не помогает тебе, подумай о вложении специальных пробок для ушей.

9. Бросить курить

Никотин, содержащийся в сигаретах стимулирует организм. Курильщики гораздо чаще имеют проблемы с тем как заснуть, и достижением фазы глубокого сна.

10. Время на прием к врачу

Если ваши проблемы со сном не прошли, пора идти на прием к врачу. Бессонница может быть симптомом депрессии и неврозов, и его преодоление возможно только с помощью лекарственных средств.


Источник

Категория: Житейские советы | Добавил: Ленпех (29.11.2014)
Просмотров: 770
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 54
Гостей: 51
Пользователей: 3
Питерский, rusakov08, Ленпех