20:40
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Житейские советы [ Добавить статью ]

Заряжать телефон до 100% нельзя. А ночная зарядка просто убивает гаджет - эксперт

Эксперт назвал приём, увеличивающий зарядный резерв телефона вдвое. Например, сказал, что до 100% заряжать телефон нельзя. Кроме того, согласился с тем, что зарядка на протяжении всей ночи убивает гаджет.

Зарядка смартфона на протяжении всей ночи может негативно сказаться на его работе. Впрочем, есть целый ряд советов, как избежать таких негативных последствий, если нет возможности следить за гаджетом во время зарядки от и до.

В беседе с агентством "Прайм" деталями делился глава отдела аналитических и ИТ-исследований Высшей школы управления финансами Михаил Коган.

Коган отметил, что, согласно рекомендациям производителей, зарядку телефона не стоит опускать ниже значений 20-30%, а тем более не допускать полного выключения телефона. Также не стоит постоянно доводить заряд телефона до 100%. В целом оптимальный диапазон заряда телефона - от 30% до 80%.

Он отметил, что, по данным агентства Battery University, именно такой диапазон увеличит число полных циклов заряда-разряда как минимум вдвое. При этом отслеживать ситуацию можно при помощи специальных утилит, которые остановят заряд телефона на заданном значении.


Источник

Категория: Житейские советы | Добавил: Ленпех (28.05.2020)
Просмотров: 484
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 367
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 47
Гостей: 47
Пользователей: 0