07:38
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Житейские советы [ Добавить статью ]

ЗАПРЕТНЫЙ ПЛОД: ВРАЧ РАССКАЗАЛ, КАКИЕ ПРОДУКТЫ МОГУТ ВЫЗВАТЬ АЛЛЕРГИЮ

Врач-иммунолог Владимир Болибок рассказал, какие продукты могут вызвать у человека аллергию. Список "запретных плодов" оказался довольно большим.

По словам специалиста, самый распространённый вид пищевой аллергии - это атопический дерматит, или экзема. Она проявляется в тех случаях, когда человек слишком часто употребляет в пищу одни и те же продукты.

Обычно аллергенами выступают коровье молоко, пшеница, крупы, яйца, мясо птицы и рыба. Реже - цитрусовые и орехи. Несмотря на то что орехи - это довольно редкий аллерген, он достаточно сильный, передаёт RT.

Можно сдать кровь и сразу выявить большинство аллергенов. Поэтому не надо гадать, надо обращаться к аллергологу. Если полностью исключить из пищи аллерген, то все симптомы исчезают, - пояснил Болибок.

Проблема заключается в том, что не всегда понятно, что речь идёт об аллергии. Иногда люди лечатся у гастроэнтеролога, а потом выясняют, что причина их недомогания - реакция организма на какой-то продукт. При этом человек может годами страдать от аллергии, прежде чем попасть к нужному специалисту на консультацию.


Источник

Категория: Житейские советы | Добавил: Ленпех (22.02.2021)
Просмотров: 302
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 368
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 44
Гостей: 44
Пользователей: 0