08:10
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Житейские советы [ Добавить статью ]

Забудьте о мясе! Диетолог рассказал, чем надо питаться пожилым

Ученые из Миннесоты (США) и британского Оксфорда в ходе научной работы разделили продукты на 15 категорий и изучили их влияние не только на организм, но и на окружающую среду. При этом самым вредным оказалось необработанное мясо, а наименее опасными - орехи, овощи и оливковое масло. Согласившись с выводами коллег, Михаил Гинзбург посоветовал пожилым людям забыть о мясе.

Об этом известный диетолог, доктор медицинских наук сказал, комментируя в беседе с Nation News выводы, сделанные англо-американской группой ученых. По его мнению, при том или ином раскладе вредным может оказаться совершенно любой продукт.

Более того, иногда польза или вред еды может определяться гендерными, расовыми или национальными факторами. При этом статистика по мясу "устойчиво-отрицательная" и вполне убедительная. Касается это и продуктов глубокой переработки.

Гинзбург отметил, что белое мясо всегда относили к диетическим сортам. Однако и оно по вредности ненамного лучше.

"Статистика говорит, что при потреблении больше чем одного стейка в неделю увеличивается риск рака толстой прямой кишки, рака предстательной железы и других заболеваний. Говорят и о влиянии мяса на микрофлору кишечника. Так что насчет мяса я соглашусь", - заявил Гинзбург.

Диетолог напомнил о том, что ряд проведенных исследований выявил связь между потреблением мяса и развитием атеросклероза, что очень важно для людей, перешагнувших через порог 50-летия. С возрастом люди вообще должным выбрать вегетарианство, а о мясе забыть, уверен эксперт.

Кроме того, рассказал Гинзбург, надо сократить и потребление подсолнечного масла, а также сахара. С подсолнечного лучше переходить на оливковое или льняное, считает диетолог. И конечно, исключить алкоголь.


Источник

Категория: Житейские советы | Добавил: Ленпех (30.10.2019)
Просмотров: 580
| Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
миг 31.10.2019 02:38 [Материал]
А эти диетологи сами то выполняют все эти диеты?? По моему они мясо трескают только так
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 368
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 35
Гостей: 34
Пользователей: 1
aniian8426