10:45
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Житейские советы [ Добавить статью ]

Выявлены 7 основных признаков рака

Научные сотрудники из онкологического центра Макмиллан при университетской больнице в Лондоне рассказали о семи тревожных симптомах, которые должны заставить человека пойти к врачу.

Современная медицина способна предотвратить четыре из десяти случаев развития онкологического недуга, но для этого необходимо вовремя поставить правильный диагноз.

К примеру, если человек заметил на своем теле ранку, которая долго не заживает или открытое кровотечение без реальных причины, это должно встревожить пациента. Кроме этого в список симптомов вошли диарея, проблемы с мочевым пузырем и резкие изменения в функционировании кишечника. Женщинам должны постоянно проверять свою грудь на образование узлов и уплотнений. Постоянный кашель и хрип в легких, неприятное глотание и изменение формы и размера родинки также нельзя пускать на самотек.

Эти симптомы далеко не всегда свидетельствуют о раке, однако при возникновении подобных проблем нужно проходить нужную диагностику.

Также нужно помнить, что человек может предупредить рак, отказавшись от курения, злоупотребления наркотиками и алкоголем, сделав ставку на спорт и здоровый образ жизни.

Категория: Житейские советы | Добавил: Ленпех (12.02.2019)
Просмотров: 690
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 64
Гостей: 62
Пользователей: 2
vladin07, Ленпех