20:58
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Житейские советы [ Добавить статью ]

Всего 30 минут в день спасут от инсульта: Простая памятка по снижению рисков от Роспотребнадзора

Роспотребнадзор составил памятку по снижению рисков развития инсульта. В ведомстве заверяют: уделив себе всего 30 минут в день, можно спастись от заболевания - значительно отдалить от себя опасность.

Роспотребнадзор составил памятку, которая поможет снизить риски развития инсульта. Основных правил не так много. Следует делать зарядку, организовать здоровый рацион питания и не забывать, что многие болезни от нервов. А теперь подробнее...

Оказывается, 30 минут упражнений умеренной нагрузки пять раз в неделю снижают риск инсульта на 25 процентов. В то же время избыточная масса тела увеличивает риск развития заболевания на 22 процента, а ожирение - на 64 процента. Из этого вытекает следующая рекомендация: не забывая о физнагрузке, улучшите свой стол.

"Существенно снижает риск инсульта рацион, основанный на растительных продуктах с умеренным количеством мяса и рыбы", - говорится в сообщении.

Большую роль в профилактике инсультов играет отказ от вредных привычек - курения и употребления алкоголя. Кроме того, в Роспотребнадзоре напоминают, что каждый шестой инсульт связан со стрессом или депрессией - не нервничайте зря. Наконец, доказано, что инсульты могут стать следствием других заболеваний, например ишемической болезни сердца или гипертонии, диабета II степени.

Источник

Категория: Житейские советы | Добавил: Ленпех (30.10.2019)
Просмотров: 663
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 385
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 31
Гостей: 30
Пользователей: 1
rusakov08