07:38
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Житейские советы [ Добавить статью ]

Врач рассказал о ранних симптомах коронавируса
Похоже на похмелье

Врач-отоларинголог высшей категории Владимир Зайцев рассказал, какие симптомы коронавируса чаще всего наблюдаются у больных в первые два-три дня заболевания.

Специалист отметил, что если вы не употребляли спиртных напитков, а утром вдруг почувствовали, что у вас состояние, близкое к абстинентному синдрому, то к этому стоит отнестись внимательно, так как возможно, что это проявление коронавируса.

"Ощущение слабости, тяжести, начало ломать, трясти, появилась боль в глазах и повышенная утомляемость, а температура при этом не повышается", - перечислил врач в интервью телеканалу "Звезда" характерные симптомы.

Главные признаки коронавируса следуют уже потом - снижение обоняния, потеря способности правильно расценивать вкус пищи.

Затем, объяснил Зайцев, инфекция опускается до глотки и гортани и человек может ощущать першение в горле, а когда инфекция опускается до трахеи, то больной начинает чувствовать спазмирование и удушье.

Если человек чувствует нехватку воздуха, асфиксию, значит инфекция опустилась уже в бронхи и легкие и здесь ему безотлагательно нужно оказывать медицинскую помощь.

Арсений Томин


Источник

Категория: Житейские советы | Добавил: Ленпех (04.05.2020)
Просмотров: 389
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 368
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 43
Гостей: 43
Пользователей: 0