12:27
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Житейские советы [ Добавить статью ]

Врач-диетолог рассказала об опасности чрезмерного потребления яблок

Врач-диетолог Елена Соломатина, признав, что яблоки в целом приносят много пользы организму, предупредила, что в большом количестве для некоторых людей они могут представлять опасность.

По словам специалиста, в этом фрукте много веществ, (например, кверцетин), которые укрепляют сосуды и нейтрализуют воспаления. Кроме того, пектин выводит токсины и излишки холестерина из организма, передаёт РИА Новости.

«Но определенных случаях чрезмерное потребление свежих яблок может нанести вред. Так, свежие плоды содержат много органических кислот. С одной стороны, эти кислоты полезны, с другой стороны — могут вызвать неприятные ощущения у людей с повышенной кислотностью. Особенно если это кислые яблоки, яблоки, съеденные натощак. У кого есть повреждения желудочно-кишечного тракта, яблоки нужно есть с осторожностью, а некоторым употреблять их только в запечённом виде», — пояснила диетолог.

При этом врач отметила, что запеченные или сушеные яблоки по-прежнему содержат полезные элементы, в том числе калий и минералы.

«Но слишком сладкими фруктами даже в таком виде тоже не стоит увлекаться, особенно диабетикам», — резюмировала Соломатина.

Категория: Житейские советы | Добавил: Ленпех (10.10.2021)
Просмотров: 348
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 36
Гостей: 36
Пользователей: 0