11:05
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Житейские советы [ Добавить статью ]

ВПЛОТЬ ДО ЛЕТАЛЬНОГО ИСХОДА: ВЗДУТИЕ ЖИВОТА МОЖЕТ УКАЗЫВАТЬ НА ТЯЖЁЛУЮ БОЛЕЗНЬ - ВРАЧИ

Вздутие живота может указывать на тяжёлую болезнь, сообщают британские медики. По словам экспертов, за таким "безобидным" на первый взгляд симптомом может последовать летальный исход.

В частности, по данным врачей, как передаёт Express, вздутие живота может указывать на сердечную недостаточность. По словам экспертов, такое прогрессирующее состояние в конечном счёте способно вызвать летальный исход.

Медики предупреждают, что к другим симптомам сердечной недостаточности также относят: одышку даже в состоянии покоя, чувство усталости, отёк ног, постоянный кашель, зачастую усиливающийся ночью, хрипы, спутанность сознания и нерегулярное сердцебиение. К признакам этой опасной болезни также относят потерю аппетита, резкие перепады веса тела, обмороки и беспокойное состояние.

Уточняется, что вздутие живота возникает, когда воздух или жидкость накапливаются в брюшной полости, вызывая её расширение. При этом такой признак является типичным симптомом основного заболевания или дисфункции в организме, а не болезнью как таковой.


Источник

Категория: Житейские советы | Добавил: Ленпех (09.03.2021)
Просмотров: 413
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 41
Гостей: 39
Пользователей: 2
Ленпех, strg