04:01
Четверг, 25.04.2024
Главная » Статьи » Житейские советы [ Добавить статью ]

В ЗОНЕ РИСКА - ДОВЕРЧИВЫЕ И ОДИНОКИЕ: ЭКСПЕРТ ПРЕДОСТЕРЁГ ПЕНСИОНЕРОВ

Российский учёный-экономист Андрей Колганов предостерёг пенсионеров от новых уловок мошенников разного рода. По его словам, жертвами аферистов чаще становятся именно старики и этому есть два объяснения: они более доверчивы и нередко одиноки.

Известный писатель-фантаст Андрей Колганов, который также является профессиональным экономистом, дал совет пожилым людям, как уберечься от атак мошенников. Он убеждает, что во всех случаях нужно помнить лишь об одном законе: бесплатный сыр бывает только в мышеловке. "Любые обещания сверхвысоких доходов - это уже подозрительно", - напомнил Колганов в беседе с Радио "КП".

Эксперт считает, что пенсионеры с точки зрения аферистов наиболее лёгкая и привлекательная добыча, поскольку они менее бдительны и более доверчивы. Их поколение выросло в эпоху советской действительности, когда такого массового мошенничества просто не существовало.

Кроме того, добавил Колганов, очень многие пенсионеры живут одиноко и рядом с ними нет человека, который мог бы предостеречь их от общения с обманщиками. А мошенники, как правило, очень вежливы и предупредительны в разговоре, что пожилых людей очень привлекает.

Писатель считает, что стариков надо как можно больше просвещать, рассказывать им о возможных способах обмана, учить правильному обращению со своими финансами и личными данными. Колганов считает, что сейчас в СМИ этому направлению уделяют слишком мало внимания.


Источник

Категория: Житейские советы | Добавил: Ленпех (24.02.2021)
Просмотров: 411
| Комментарии: 3 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
Стоик 25.02.2021 10:14 [Материал]
Мерзость всех этих действий заключается а том, что здоровые молодые люди бессовестным образом обманывают самых незащищенный пожилых и престарелых людей. Сами молодые работать не желают! Они ведь самые доверчивые и сентиментальные!!! cool
Питерский 24.02.2021 21:23 [Материал]
Постоянно названивают мошенники и, в основном, с московских номеров. Обращаются по ФИО, все личные данные у них есть и понятно откуда они получены. Так что просвещать - этого мало, доступ к передаваемым сведениям надо ограничивать и ужесточать.
человек 24.02.2021 15:45 [Материал]
КАкая то удушающая забота о пенсионерах. совсем за идиотов держат что то это очень подозрительно
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 28
Гостей: 27
Пользователей: 1
Ленпех