19:12
Четверг, 28.03.2024
Главная » Статьи » Житейские советы [ Добавить статью ]

В РОССИИ НЕ НАШЛОСЬ ПОРОШКА, СПОСОБНОГО ОТСТИРАТЬ ЛЮБЫЕ ПЯТНА

Роскачество проверило стиральные порошки, представленные на прилавках российских магазинов, и пришло к неутешительным выводам.

Эксперты ведомства оценили продукцию 31 бренда, 22 из которых были российскими. По итогам проверки выяснилось, что ни один из производителей формально не нарушает отечественные законы и стандарты качества, однако на практике большинство порошков не обладают заявленными свойствами.

В Роскачестве рассказали, что им так и не удалось найти универсальный порошок, способный отстирать все виды пятен, не испортив ткань. Эксперты проверяли, насколько хорошо стиральные средства справляются с удалением белковых пятен (например, крови) и пигментно-масляных (жир, масло, пот). Как показала проверка, пигментно-масляные загрязнения вывести сложнее, чем белковые. С первыми справились только 11 представленных порошков, а со вторыми -25.

Эксперты также выяснили, как порошки воздействуют на ткань при повторных стирках. После 25 стирок при 40 градусах 9 порошков заставили вещи пожелтеть, 4 – придали им сероватый оттенок, 7 – повлияли на прочность ткани. При этом во всех случаях вещи выцветали уже после 15 стирок.

При этом эксперты подчеркивают, что ни один из проверяемых порошков не представляет вреда для здоровья человека. Это подтвердили все исследования специалистов.

Федор Карпов.

Фото Pixabay.com

Категория: Житейские советы | Добавил: Ленпех (04.04.2018)
Просмотров: 698
| Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 25
Гостей: 25
Пользователей: 0