18:16
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Житейские советы [ Добавить статью ]

В России кибермошенники научились по-новому грабить граждан

Кибермошенники придумали новую схему ограбления простых граждан России. Под удар попали путешественники, покупающие билеты на самолеты или поезда через интернет.

Хакеры создали множество сайтов клонов популярных торговых площадок. Отличить их от оригинала простой обыватель не сможет. Человек, видит привлекательную цену на билеты и попадает на подставной сайт, оперирую желанием сэкономить. Введя данные от своей банковской карты или платежной системы на сайте, пользователь остается без денег.

Одна потерпевшая рассказала, что после оформления заказа на авиабилет, получила смс-сообщение с просьбой оплатить услугу и перевести 20 тыс. рублей. В итоге, она осталась без денег и билетов.


Совет:
1.Очень внимательно относитесь к выбору сайта на котором собираетесь что-то заказывать,желательно пользоваться теми сайтами на которых Вы или ваши знакомые или друзья .что-то закаэывали и все проходило успешно
2.Для покупок и заказов в интернете заведите отдельную карточку,на которую перечисляйте,столько денег,сколько необходимо для покупки( чтобы не потерять все деньги).
3.Проверенные сайты добавляйте в закладки,чтобы не ошибиться при поиске

Категория: Житейские советы | Добавил: Ленпех (07.10.2016)
Просмотров: 755
| Теги: киберпреступления | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 42
Гостей: 41
Пользователей: 1
Иванович5903