22:06
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Житейские советы [ Добавить статью ]

В Роспотребнадзоре рассказали об опасности отравления детей грибами

Роспотребнадзор напомнил, почему отравления грибами несовершеннолетних наиболее опасны. По данным ведомства, в России в год случается около тысячи случаев отравления грибами, причем примерно 3 процента отравлений заканчиваются смертью. Многие из пострадавших от ядовитых или некачественных грибов — дети.

«Именно осенью, в грибной сезон, учащаются случаи отравления грибами среди детей. Обычно это происходит во время прогулок, из-за невнимательности взрослых и неосторожности малышей, тянущих в рот сырой гриб… Тяжелее всего отравление грибами переносят люди с ослабленным здоровьем и дети. В детском организме ещё нет необходимого количества ферментов для их переваривания. Именно поэтому не рекомендуется кормить любыми грибами детей до 14 лет», — сообщили новость в Роспотребнадзоре.

В ведомстве напоминают также, что безусловно съедобными, то есть не требующими варки перед употреблением, считаются только белый гриб, груздь настоящий и рыжик обыкновенный. Но и их необходимо сразу после сбора тщательно обработать и хранить в прохладном месте.

Категория: Житейские советы | Добавил: Ленпех (13.07.2019)
Просмотров: 512
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 385
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 43
Гостей: 42
Пользователей: 1
nikkuz