00:02
Четверг, 25.04.2024
Главная » Статьи » Житейские советы [ Добавить статью ]

В Роскачестве поведали, как не ошибиться при покупке мяса для шашлыков

В преддверии майских праздников эксперты Роскачества дают совет, как лучше выбрать мясо так, чтобы не отравиться и получить вкусный и полезный шашлык.

АНО "Российская система качества", более известная как Роскачество, подготовила исследование различных сортов и марок мяса для шашлыков, представленных на российских прилавках. Пока официальные результаты еще не представлены на суд публики, тем не менее уже сейчас организация готова дать гражданам совет, как лучше выбрать мясо для вкусного и полезного шашлыка.

Так, прежде всего эксперты Роскачества призывают граждан ориентироваться на известные марки. Если кто-то покупает мясо для шашлыка в магазине, то ему лучше убедиться, что оно обработано и упаковано заслуживающим доверие производителем.

"Старайтесь выбирать известный вам завод-изготовитель, на этикетке должна быть полная информация о шашлыке и его изготовителе, информация о продукте должна содержать сведения о том, что полуфабрикат мясной, а не мясосодержащий", - заявляет привлеченный Роскачеством эксперт, доктор технических наук, профессор, заместитель директора по научной работе ВНИИМП им. В. М. Горбатова Анастасия Семенова.
При покупке свиного мяса лучше присмотреться к упаковке с тем, чтобы убедиться, что в нем нет консервантов, усилителей вкуса, красителей, стабилизаторов и ароматизаторов. Семенова также указывает лучший состав шашлыка для жарки на майские праздники - это свинина, маринованная с луком, поваренной солью, пряностью, водой и уксусом.


Источник

Категория: Житейские советы | Добавил: Ленпех (05.04.2018)
Просмотров: 547
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 33
Гостей: 33
Пользователей: 0