16:40
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Житейские советы [ Добавить статью ]

В Роскачестве оправдали игрушки из Китая: Пластмассовые конструкторы оказались безопасными для детей

Роскачество исследовало детские конструкторы по 31 параметру качества и безопасности и составило их рейтинг. Об этом говорится в сообщении организации. Примечательно то, что в списке были и китайские игрушки. Отметим, у родителей есть опасения по поводу безопасности игрушек из Поднебесной. Однако специалисты Роскачества говорят: китайские пластмассовые конструкторы совершенно безвредны. А кроме того, проверили еще ряд конструкторов из других стран.

Эксперты оценили конструкторы 20 торговых марок из России, Китая, Италии, Дании, а также Германии и Италии. Стоимость игрушек варьировалась от 199 до 4940 рублей.

Проверяли на дефекты, опасные детали, токсичный запах и даже вкус. Проверяли только те конструкторы, которые есть на полках в крупных сетевых магазинах.

Как показала экспертиза, ни одного отклонения в исследованных образцах выявлено не было.

"Такой хороший результат получен в связи с тем, что исследованные конструкторы были закуплены в больших магазинах, где на товары есть сертификаты, - отмечают в Роскачестве. - В местах стихийной офф/онлайн торговли до сих пор можно встретить конструктор со слишком мелкими деталями, небезопасным методом соединения, травмоопасным пластиком",

В список самых лучших вошли Hasbro, Lego, "Мир чудес", Clementoni, Sluban, Mattel Mega Blocks и Brick. А еще - "Город мастеров" и Banbao.

Кстати, многие родители волнуются: мол, китайские игрушки могут быть небезопасны, а очень токсичны для детей. В Роскачестве отмечают: китайские пластмассовые конструкторы прошли проверку и показали себя с лучшей стороны.

"Проверили 9 конструкторов, сделанных в Китае, - говорят специалисты. - И они все оепзались безопасными: в пластике не было опасных веществ - кадмия, свинца, мышьяка, ртути".


Источник

Категория: Житейские советы | Добавил: Ленпех (19.12.2018)
Просмотров: 972
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 49
Гостей: 48
Пользователей: 1
alex2103