19:19
Четверг, 25.04.2024
Главная » Статьи » Житейские советы [ Добавить статью ]

В МЧС рассказали, как уберечь себя от коронавируса

ВНИИ по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС РФ выпустил рекомендацию, в которой говорится, что после возвращения с улицы домой необходимо обязательно вымыть руки с мылом под тёплой водой.

Делать это надо не менее 20 секунду. Кроме того, специалисты ведомства советуют тщательно умыть лицом, промыть нос, горло и глаза, передаёт ТАСС.

Также рекомендуется вымыть обувь и поменять одежду, а использованные средства индивидуальной защиты утилизировать.

В случае нахождения на обязательном карантине из-за коронавируса COVID-19 рекомендуется мыть руки теплой водой с мылом или обрабатывать их антисептиками перед приемом пищи и после посещения туалета.

Помимо этого, регулярно нужно регулярно проветривать помещения, проводить влажную уборку, используя средства бытовой химии, имеющие моющий и дезинфицирующий эффект.

Ранее сообщалось, что что учёные сделали заявление, что витамин D может играть важную роль в предотвращении смерти от коронавируса.

Эксперты провели анализ информации о 20 странах, сравнив данные смертности от COVID-19. В результате исследователи пришли к выводу, что чем больше дефицит витамина D в государстве, тем выше там доля смертей среди зараженных коронавирусом.

Кстати, в группу риска вошли жители России.

Категория: Житейские советы | Добавил: Ленпех (03.05.2020)
Просмотров: 407
| Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
Стоик 03.05.2020 20:30 [Материал]
Непонятно: причем здесь МуЧС!???? А чем занимается Минздрав и ФМБА??? Они что стоят тыхенько - в стороне!!! Каждый баран должен носить свои яйца!!! cool
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 43
Гостей: 43
Пользователей: 0