17:32
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Житейские советы [ Добавить статью ]

В институте Мечникова высмеяли масочный режим: "Ну глупость неимоверная"

Учёные продолжают спорить о том, спасают маски от заражения COVID-19 или нет. Замдиректора по науке НИИ вакцин и сывороток им. Мечникова Николай Филатов откровенно высмеял масочный режим: "Ну глупость неимоверная".

Ни маски, ни социальная дистанция в полтора метра не являются гарантией того, что вы не заразитесь коронавирусом – так считает замдиректора по науке НИИ вакцин и сывороток им. Мечникова, член-корреспондент РАН, доктор медицинских наук, профессор Николай Филатов. В беседе с Царьград он детально объяснил, почему считает масочный режим и другие требования Роспотребнадзора, мягко говоря, необдуманными.


Мы не можем жить вне взаимодействия с микромиром. Маски, противогазы, ОЗК наденьте, колпаками накройте стеклянными друг друга – и все равно мы будем жить с микромиром. Мы маски надеваем – и не понимаем, что человек стоит, дышит – после него полчаса будут вирусы полчаса висеть в воздушной среде. И вот эти вот полтора метра, которые социальная дистанция, не знаю, кто придумал

"Это не норматив, это идиотизм. Это глупость неимоверная, просто ничего, кпрме пробем, не дающее мероприятие", – эмоционально заявил учёный.

Филатов придерживается точки зрения, по которой маски требуются только врачам, а также тем, у кого есть больной дома. "Когда заходите к нему, подходите – вы надеваете маску. Это обосновано, это правильно, это грамотно и умно".

Во всех остальных моментах, когда входишь в магазин, при такой вентиляции, при таком потоке людей – ну это глупость неимоверная.

А что касается перчаток, то они, по мнению учёного, и вовсе никакой роли не играют и от вируса уж точно не защитят.

Кстати, по мнению терапевта Нэи Георгиевой, которое приводит в одном из своих материалов "Экспресс газета", заразиться коронавирусной инфекцией на улице невозможно. Она пояснила, что коронавирус живет только в организме человека и передается воздушно-капельным путем. Так что в парке или просто на прогулке маска не нужна.


Источник

Категория: Житейские советы | Добавил: Ленпех (17.09.2020)
Просмотров: 939
| Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
nikkuz 17.09.2020 10:17 [Материал]
Это все придумано, чтобы потрошить карманы людей .
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 53
Гостей: 52
Пользователей: 1
leonidkobzev