03:08
Четверг, 25.04.2024
Главная » Статьи » Житейские советы [ Добавить статью ]

В грецком орехе зачатия сила
В грецком орехе зачатия сила

Ученые из Университета Шеффилда установили, что ежедневное потребление всего двух горстей грецкого ореха на протяжении 12 недель улучшило форму, подвижность и живучесть сперматозоидов

Такие выводы позволило сделать исследование, в ходе которого 117 мужчин в возрасте от 21 года до 35 лет были разделены на две группы. Ежедневный рацион одной был дополнен 75 граммами грецких орехов (без учета веса скорлупы), а другая группа была лишена этого удовольствия, хотя в остальном ее диета была аналогичной.

По словам ведущего автора опыта, профессора Венди Роббинс, ее команда обнаружила значительные улучшение в качестве спермы у участников из первой группы.

Ученые говорят, что следующим шагом будет работа с парами, которые обращаются в клиники для лечения бесплодия одного из партнеров. Возможно, в случае с мужчинами ситуацию сможет улучшить ореховая диета.

Согласно зарубежной статистике, проблема бесплодия возникает в каждой шестой паре, пытающейся завести детей, причем в 40% случаев критичным является именно мужской фактор.

А еще грецкие орехи среди всех прочих самые полезные для сердца, и к тому же они замедляют процесс формирования рака простаты.

bbc.co.uk


Источник

Категория: Житейские советы | Добавил: Ленпех (26.09.2012)
Просмотров: 788
| Теги: орехи, мужчина, Бесплодие, медицина, здоровье | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 17
Гостей: 17
Пользователей: 0