04:23
Суббота, 27.04.2024
Главная » Статьи » Житейские советы [ Добавить статью ]

Ученые рассказали, какие предметы обихода могут вызвать полноту

Диетологи назвали повседневные предметы, которые способствуют увеличению веса. Проблемы с лишними килограммами могут быть вызваны не только неправильными пищевыми привычками или низкой физической активностью. Согласно исследованию американских ученых, человек может быстро располнеть от мебели, косметики и даже туалетных принадлежностей. Во многих привычных нам вещах содержатся скрытые химикаты, которые отрицательно влияют на гормональную систему.

«Химические вещества в определенных предметах нарушают гормональные системы, от чего человек и начинает полнеть. К опасным предметам относится антипригарная посуда, пластиковые бутылки, зубная паста, косметические средства, а также различные упаковки для пищи», — цитирует заключение руководителя исследования американского врача Брюса Блумберга Vistanews.ru.

Выступая в одном из ток-шоу, ученый призвал людей ограничить использование вещей из «опасного» списка, чтобы не заработать проблем со здоровьем.

Японские медики установили связь между скоростью поедания пищи и весом. С 2008 по 2013 годы специалисты провели обследование 60 тысяч человек среднего возраста. Медики изучали не только медицинские данные, но и учитывали время, потраченное на еду. Анализ данных показал, что большинство людей, имеющих лишний вес, поглощают пищу слишком быстро.

Категория: Житейские советы | Добавил: Ленпех (26.06.2018)
Просмотров: 674
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 386
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 18
Гостей: 17
Пользователей: 1
Ленпех