14:55
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Житейские советы [ Добавить статью ]

Убийцей станет грипп, а не COVID: Доктор Мясников о тяжелейшей мутации

Коронавирус спровоцировал в этом году мировую эпидемию, однако настоящим убийцей может стать грипп, а не COVID. Доктор Мясников рассказал о тяжелейшей мутации, способной убить десятки миллионов человек.

Врач отметил, что коронавирус, несмотря на свою патогенность, всё же не может вызвать большое количество смертей. А вот мутировавший грипп на это способен. Мясников уверен, что рано или поздно "гром грянет" и мир захлестнёт новая эпидемия, вызванная вирусом с показателем смертности в 35-40%. В этом случае жертвами заболевания станут уже не 1,4 млн человек, как в случае с коронавирусом, а десятки миллионов. И до этой эпидемии, считает специалист, остался всего один шаг - одна мутация, которая позволит вирусу передаваться не только от животного к животному, но и от человека к человеку.

Мы видим теперь, сколько времени нужно, чтобы разработать вакцину, причём это усилия учёных всего мира! Если придёт вирус со смертностью 35-40%, то к моменту появления такой вакцины погибнут десятки миллионов людей, - пишет Мясников в Telegram.

Эксперт призвал мировое научное сообщество как можно скорее разработать универсальную вакцину от гриппа, на основе которой можно будет быстро создать вакцину под конкретную мутацию вируса. По его словам, подобные исследования уже ведутся, однако результаты пока не впечатляют.

Скриншот:Telegram/Доктор Мясников


Источник

Категория: Житейские советы | Добавил: Ленпех (30.11.2020)
Просмотров: 412
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 369
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 40
Гостей: 40
Пользователей: 0