23:48
Четверг, 25.04.2024
Главная » Статьи » Житейские советы [ Добавить статью ]

У меня металлическая посуда теперь блестит как новая: средство для чистки муж нашел случайно (делюсь его находкой)

Никто не верит, что моей посуде уже почти три года. Выглядит как новенькая!

Всегда не очень любила мыть металлическую посуду. Постоянно какие-то разводы остаются или царапины появляются.

В посудомоечную машину не поставишь, какой попало губкой не протрешь. Мыть нужно только мягкими мочалочками и потом тщательно натирать мягкими салфетками.

И средство для чистки мы долго подобрать не могли. То, что специально для мыться такой посуды предназначено, нашли только в одном магазине - стоит безумно дорого, да и не в восторге я от него... Обычные средства для посуды тоже ничего не отмывают и никакого блеска после них, а только какие-то "жирные" разводы.

А у меня на кухне много металлической посуды - и сотейники, и пароварка, и кастрюли разного объема. Поэтому "работы" с мытьем этого всего было столько, что хватало и мужу)) Он, кстати, часто мне помогает на кухне (да, и готовит отлично!).

В общем, когда мужу надоело долго натирать все эти мои кастрюли, он решил экспериментировать. Начал пробовать все средства, которыми мы пользуемся для других целей.

И нашел! Когда он в очередной раз помогал мне чистить варочную поверхность, он решил попробовать это средство и на посуде. Это средство для чистки стеклокерамических плит.

Он решил, что если это средство не царапает стеклокерамические поверхности, значит, скорее всего, и металлическую поверхность не повредит. Вначале, конечно, проверил на небольшой кастрюле, которой уже лет 6 (и которую не очень жалко). И да! Все получилось!

В общем, вот он, его "рецепт":
Наносим на мокрую мягкую салфетку средство для чистки стеклокерамических плит и хорошенько натираем металлическую посуду. Обмываем теплой водой. И все! Выглядит как новенькая!

Напишите в комментариях, знали ли вы о таком способе. И расскажите, как вы чистите металлическую посуду.


Чуть не забыла написать. Чистим этим средством посуду ТОЛЬКО СНАРУЖИ! Внутри моем ее обычными средствами для посуды!
В видео ниже я подробно рассказала об этом способе чистки. А еще поделилась рецептами своей любимой заготовки баклажанов на зиму (использую, кстати, металлический сотейник). В этом же видео еще несколько рецептов закусок из баклажанов. Посмотрите, вам понравится:

И, как и обещала, видео с рецептом салата на зиму, вкуснейшего кетчупа и овощной пасты для супов.


Категория: Житейские советы | Добавил: Ленпех (12.09.2020)
Просмотров: 797
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 29
Гостей: 29
Пользователей: 0