12:30
Среда, 24.04.2024
Главная » Статьи » Житейские советы [ Добавить статью ]

Три сценария COVID: Мясников озвучил, как понять стадию болезни

Три разновидности течения коронавируса назвал врач Мясников. По его словам, наиболее распространённым типом является COVID-19, сопровождающийся симптомами ОРЗ.

Коронавирусная инфекция может протекать у человека по трём различным сценариям. Об этом в телеэфире рассказал известный врач и телеведущий Александр Мясников.

Первый сценарий предполагает, что у больного положительный тест на наличие вируса, но при этом человек не ощущает никаких признаков заражения. Это так называемый случай бессимптомного протекания болезни.

Второй сценарий является наиболее распространённым. Согласно ему, у заражённого COVID-19 появляются симптомы острого респираторного заболевания. Мясников отметил, что 30% всех ОРЗ как раз вызываются различными коронавирусами.

Третий сценарий протекания болезни сопровождается появлением вирусной пневмонии. Такое встречается примерно в 10% от всех случаев заражения COVID-19. Эта разновидность особенно опасна для людей с хроническими заболеваниями, где риск летального исхода может достигать 30%, отметил доктор Мясников в эфире телеканала "Россия 1".


Источник

Категория: Житейские советы | Добавил: Ленпех (15.11.2020)
Просмотров: 416
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 381
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 57
Гостей: 55
Пользователей: 2
vladimir-z59, vladin07