18:34
Четверг, 28.03.2024
Главная » Статьи » Житейские советы [ Добавить статью ]

Стаканами нельзя: Врач предостерёг от ошибок в профилактике коронавируса

Известный отоларинголог Владимир Зайцев предостерёг от часто встречающейся ошибки в профилактике коронавируса и любых других инфекционных болезней. Он подтвердил, что этому способствует потребление большого количества жидкости, но пить её нужно не стаканами, а маленькими порциями в течение всего дня.

Отоларинголог, основатель лор-клиники доктора Зайцева Владимир Зайцев дал несколько ценных советов всем, кто хочет защититься от заражения не только коронавирусом, но и любой ОРВИ. В беседе с радио Sputnik он, в частности, порекомендовал пить как можно больше жидкости.

По словам доктора, вирусы просто не выдерживают гидравлического удара и погибают. Зайцев посоветовал пить любые чаи, также можно приготовить графин воды с половинкой лимона. Главное - пить жидкость не стаканами, а небольшими порциями равномерно в течение дня.

Также врач посоветовал употреблять как можно больше продуктов с высоким содержанием витамина С. Для этого необязательно покупать дорогой имбирь или лимоны - можно остановиться на простой квашеной капусте.

Не менее важно есть много зелени - это не только источник витаминов, но и способ очистить кишечник. Но самое главное, по словам доктора Зайцева, это не игнорировать симптомы начала болезни и вовремя обратиться к врачу.


Источник

Категория: Житейские советы | Добавил: Ленпех (29.09.2020)
Просмотров: 538
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 47
Гостей: 47
Пользователей: 0