04:42
Четверг, 25.04.2024
Главная » Статьи » Житейские советы [ Добавить статью ]

СОТРИТЕ ЭТО НЕМЕДЛЕННО: ДОЦЕНТ ПЕРЕЧИСЛИЛ ПРИЛОЖЕНИЯ-"ТОРМОЗА" ДЛЯ СМАРТФОНА

Доцент кафедры информатики рассказал, какие приложения "тормозят" работу смартфона. Он рассказал, как очистить память, и посоветовал немедленно удалить "лишнее": иначе телефон может начать "подвисать".

Перечислены приложения-"тормоза" для смартфона. Как объяснил порталу "Прайм" доцент кафедры информатики РЭУ им. Плеханова Александр Тимофеев, они могут серьёзно замедлить работу телефона. Именно из-за таких приложений телефон может зависать, приложения вылетают, и в результате приходится чистить оперативную память.

Можно воспользоваться встроенными средствами очистки памяти ОЗУ и ПЗУ в системных настройках.

"Так как память в телефоне одна оперативная, а другая постоянная, то они разнесены в настройках. Достаточно часто память забивается медиафайлами из мессенджеров. Для этого можно отключить автоматическую загрузку медиафайлов в настройках", - заметил эксперт.

Также есть специализированные приложения, которые помогут очистить память. Их можно найти на AppStore или Google Play. Но здесь нужно помнить, что есть риск подхватить рекламный вирус, уточнил Тимофеев.

Плюс в разделе оперативной памяти можно очистить кеш работающих в фоновом режиме приложений.

"Мы часто просматриваем страницы интернета, поэтому также полезно проводить очистку кеша и истории в браузере - удалить cookie, историю запросов, файлы, разрешения для сайтов", - подытожил эксперт.


Источник

Категория: Житейские советы | Добавил: Ленпех (15.03.2021)
Просмотров: 522
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 35
Гостей: 34
Пользователей: 1
Ленпех