02:16
Среда, 17.04.2024
Главная » Статьи » Житейские советы [ Добавить статью ]

Солянка домашняя. По совету друзей и старших товарищей... )))

Мой первый прожект с приготовлением солянки потерпел почти полное поражение от суровой капиталистической реальности, поэтому сегодня готовим её на остатках "красного" бульона по смешанному домашнему рецепту, из опубликованных в комментах к прошлому "изделию" и высказанной твердой уверенности, что, мол, дерзай, у тебя всё получится )

Итак... Ставим 700-800мл бульона на разогрев, а сами в это время обжариваем морковь, лук и огурцы с добавлением томатной пасты и растительного масла для приготовления основы - "зажарки". Естественно, сначала лук, затем добавляем морковь, а потом огурцы, и только затем - томатную пасту и чуть бульона. Количество ингредиентов каждый сам определяет для себя, лично я терпеть не могу все эти "точные" миллилитры и миллиграммы в рецептах.

Не умеешь определять необходимое количество вложения "на глаз" - нехрен было вообще к плите подходить!..

Бульон тем временем закипает, бросаем в него сосиски, нарезку копчёной грудинки и "охотничьи" колбаски тонкими кругляшами, а отварную курицу просто раздираем на волокна руками.

Ну, бульон-то у нас не "пустой", поэтому почти сразу закидываем и обжарку. Замес пошёл!..

10 минут и можно закидывать картошку. Ещё 10 минут, закидываем полбанки лечо от Кубаночки. Ещё 10 минут, выключаем огонь. Всё.

40-45 минут, от старта до пробы, при наличии готовых ингредиентов - бульона, отварной курицы и прочего. Кстати, я ещё ложку паприки бросил по привычке и стакан огуречного рассола залил в стартовый бульон. Ну, привычка, что тут поделаешь... Получилось гораздо по-иному!.. ))

Всем приятного аппетита!.. )))

Сам рецепт...

Всё просто... Берём готовый бульон (качество его и приготовление - на вашей совести).

Головку лука, две морковки мелко крошим-трём и на сковородку. С растительным маслом, разумеется. Полчаса обжариваем, подливая по необходимости сок из банки с лечо...

В закипевший бульон кидаем картошку, тонконарезаные сосиски и мелконакрошеную межрёберную часть от копчёных свиных рёбрышек, например.

Через 20 минут, когда бульон получил всё недостающее ему по вкусу, закидываем зажарку и остатки лечо. Ещё 10 минут, всё.

Ну. и рёбрышко в каждую тарелочку, конечно же... Для красоты подачи... )))

Всем спасибо, все свободны!.. )))

P.S. Лимона не было под рукой, но маслинок в готовое блюдо я таки добавил для аутентичности. А сметану я люблю "вприкуску", тут каждый уже на свой вкус... Вот такая она, эта "жидкая русская пицца"... ))

P.P.S.. Лично я её закусывал драником с белыми грибами. Ну, а вы, как хотите... ))

Категория: Житейские советы | Добавил: Ленпех (01.07.2018)
Просмотров: 623
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 360
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0