16:46
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Житейские советы [ Добавить статью ]

Содержание фтора в пакетированном чае превышено в разы
Новость на Newsland: Содержание фтора в пакетированном чае превышено в разы

Содержание фтора в быстрорастворимом,пакетированном чае превышено в разы-утверждают ученые из США. В медицинском колледже при университете Вашингтона,что в США, учеными было сделано сенсационное открытие. В составе пакетированного чая может содержаться повышенное содержание фторидов.

В результате экспериментов проведенных в колледже, было выяснено,что чай в пакетиках содержит, до семи частей соединений фтора на миллион, а это в разы превышает предельно допустимую концентрацию соединения. Однако стоит отметить, что все таки не все чаи оказались одинаково вредны.

В различных проверенных учеными сортах, содержание соединений фтора на миллион, колебалось в диапазоне от одной, до семи частей. Для сравнения, можно взять обычную водопроводную воду.Допустимая норма концентрации фтора в водопроводной воде- равняется приблизительно четырем частям на миллион.

По словам автора исследования,Майкла Уайта,ученые были шокированы неожиданными результатами проведенного эксперимента,хотя вообщем то, науке давно известна способность листьев чая, накапливать в себе фториды. Следующей задачей ученых медицинского колледжа,будет выяснить,меняется ли содержание соединений фтора,в зависимости, от сорта чая или от года его сбора.

Источник: doctor-dom.com

Категория: Житейские советы | Добавил: Ленпех (11.11.2012)
Просмотров: 777
| Теги: чай, здоровое питание | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 367
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 42
Гостей: 41
Пользователей: 1
зубр