14:23
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Житейские советы [ Добавить статью ]

Сладости с добавкой Е129 способны вызвать рак

Добавка Е129 в сладостях может привести к онкологическим заболеваниям. Такой вывод американские ученые сделали после ряда исследований. Выяснилось, что канцероген Е129 может стать причиной аллергии, гиперактивности и даже неврозов. Но самым страшным последствием чрезмерного употребления вещества под порядковым номером «Е129» является развитие раковых опухолей.

Как сообщает «Мир-24», подобная добавка входит в состав многих газированных напитков. Вкупе с сахаром она оказывает неблагоприятное воздействие на организм. Врачи советуют также исключить из рациона топпинги, которые добавляют в мороженое.

Наиболее вредным является сироп со вкусом ягод — такая добавка также может спровоцировать онкологические заболевания. Сладкие и разноцветные мармеладные мишки также под запретом: особенно опасны они для здоровья детей.

Ранее медики из Торонтского университета заявили, что большинство популярных витаминных добавок не оказывают влияния на здоровье. После ряда исследований ученые пришли к выводу, что кальций, а также витамины С и D, которые являются одними из самых распространенных пищевых добавок, не оказывают положительного или отрицательного эффекта на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний, сердечного приступа, инсульта или преждевременной смерти.

Категория: Житейские советы | Добавил: Ленпех (08.10.2018)
Просмотров: 511
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 59
Гостей: 56
Пользователей: 3
Ленпех, Питерский, vladimir-z59