09:41
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Житейские советы [ Добавить статью ]

Шпинат может помочь вылечить алкоголизм и расстройства настроения

Исследователи считают, что белок, содержащийся в шпинате, может помочь в разработке новых лекарств для миллионов людей во всем мире, которые страдают от расстройств, связанных с употреблением алкоголя, хронической боли и расстройств настроения.

Исследование, проведенное учеными из Университета Пердью, обнаружило два пептида, которые являются естественными продуктами метаболизма Рубиско — большого белка, обнаруженного во многих растениях, таких как шпинат.

«Эти расстройства в настоящее время не поддаются адекватному лечению. Мы обнаружили, что эти пептиды избирательно активируют известные «терапевтические» полезные пути, не активируя «пути побочных эффектов» рецептора», сказал автор исследования Richard van Rijn.

Доклинические исследования показывают, что эти пептиды способны проникать через гематоэнцефалический барьер, что повышает их эффективность для лечения расстройств центральной нервной системы.

Исследователи активно разрабатывают синтетические и вычислительные стратегии, чтобы улучшить эти пептиды и сделать их более эффективными. Также они исследуют пептиды на их способность регулировать потребление пищи и старение кожи.

Автор: Юрий Пономаренко


Источник

Категория: Житейские советы | Добавил: Ленпех (06.01.2019)
Просмотров: 453
| Теги: здоровье, алкоголизм | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 61
Гостей: 60
Пользователей: 1
Питерский