17:35
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Житейские советы [ Добавить статью ]

Россиянам развеяли мифы о полезных продуктах: сахар и лактоза
Диетолог Александра Безбородова опровергла важные пищевые заблуждения

Существует множество мифов и домыслов касательно пользы того или иного продукта. Основным ложным тезисом является отсутствие сахара и лактозы. Российский диетолог Александра Безбородова постаралась развеять самые важные пищевые заблуждения, чтобы повседневный рацион приносил только радость.

По словам специалиста, сегодня в обществе прижилось мнение о том, будто растительное молоко гораздо полезнее коровьего. Однако это совсем не так.

Производители настаивают на том, что в растительном молоке отсутствуют ГМО, глютен и лактоза. Но это не более чем маркетинговый ход. Обычное коровье молоко ничуть не вредит здоровью человека, подчеркивает Безбородова.

Второе важное заблуждение – содержание в продуктах глютена. Многие люди убеждены, что данное вещество непременно вредит здоровью. Однако это только доля правды. Некоторые продукты действительно следует исключить из рациона, но нельзя отказываться от пшеницы, ячменя, ржи, в которых также содержится глютен.

Третий распространенный миф касается употребления сахара. Безбородова отмечает, что сегодня приверженцы здорового питания рьяно выступают против употребления такого продукта. Сахар стараются заменить медом или сиропом агавы. Однако истина состоит в том, что калорийность данных продуктов почти одинакова, передает портал Topspb.tv.

Авторы: НИКОЛАЙ ЖАБИН


Источник

Категория: Житейские советы | Добавил: Ленпех (28.10.2021)
Просмотров: 293
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 59
Гостей: 58
Пользователей: 1
leonidkobzev