01:12
Четверг, 25.04.2024
Главная » Статьи » Житейские советы [ Добавить статью ]

Россиянам раскрыли полезные свойства тыквы: иммунитет круглый год
Диетолог Татьяна Дик рекомендует добавить продукт в повседневный рацион

Далеко не все россияне включают тыкву в свой повседневный рацион. Однако диетолог Татьяна Дик настаивает, что это совсем не верный подход. Специалист подчеркивает, что продукт приносит огромную пользу организму, в нем содержатся такие необходимые витамины как А, С, Е, К.

По словам Дик, в тыкве содержится большое количество каротина. Примечательно, что содержание полезного вещества оставляет далеко позади всем известную морковь. Тыква очень полезна людям, страдающим от частых запоров. В овоще содержится большое количество клетчатки, что делает продукт поистине незаменимым.

Однако следует помнить, что тыкву нельзя употреблять в сыром виде людям, страдающим от заболеваний ЖКТ. В противном случае можно столкнуться со вздутием живота. Лучшего всего перед употреблением продукта проконсультироваться у медицинского специалиста.

Возвращаясь к теме пользы, можно отметить низкую калорийность тыквы. В этом плане продукт становится незаменимым для людей, желающих сбросить лишние килограммы. К счастью, в Сети полно интересных рецептов из тыквы. Так что процесс похудения легко может стать приятным.

Чаще всего из тыквы готовят каши. Несмотря на низкое содержание калорий, такое блюдо принесет заряд бодрости на весь день. Кроме того, из овоща можно приготовить оригинальный салат, драники, сделать из продукта полезную начинку для пирогов, передает РИА Новости.

Авторы: НИКОЛАЙ ЖАБИН


Источник

Категория: Житейские советы | Добавил: Ленпех (21.10.2021)
Просмотров: 269
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 8
Гостей: 7
Пользователей: 1
Стоик