21:45
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Житейские советы [ Добавить статью ]

Роспотребнадзор утвердил правила профилактики коронавируса до 1 января
Согласно документу, мероприятия по предупреждению распространения вируса включают, в частности, мониторинг заболеваемости и эпидемиологическую диагностику

Глава Роспотребнадзора Анна Попова утвердила санитарно-эпидемиологические правила профилактики коронавируса в России, которые будут действовать до 1 января 2021 года.

"Настоящие санитарно-эпидемиологические правила (далее санитарные правила) устанавливают требования к комплексу организационных профилактических, санитарно-противоэпидемических мероприятий, проведение которых обеспечивает предупреждение возникновения и распространения случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией (СОVID-19) на территории Российской Федерации. <...> Настоящее постановление действует до 1 января 2021 года", - говорится в постановлении, опубликованном в среду на официальном интернет-портале правовой информации.

Согласно документу, мероприятия по предупреждению распространения вируса включают мониторинг заболеваемости, напряженности иммунитета у переболевших лиц, групп риска и всего населения; слежение за циркуляцией и распространением вируса; эпидемиологическую диагностику, прогнозирование и оценку эффективности мероприятий, гигиеническое воспитание граждан. В правилах объясняется, как проводится лабораторная диагностика и регистрация случаев заболевания. Так, например, тесты, прежде всего, делают лицам с симптомами ОРЗ, прибывшими в Россию, а также контактировавшими с больными коронавирусной инфекцией, пациентам с внебольничной пневмонией и людям, проживающим в соцорганизациях (интернатах, пансионатах, лагерях), колониях и тюрьмах.


Граждане, прибывающие из неблагополучных по коронавирусу регионов, на две недели с момента прибытия изолируются на дому или в обсерваторах. За ними осуществляется медицинское наблюдение. Документом также устанавливается соблюдение населением правил личной гигиены - мытье рук, ношение масок, перчаток, соблюдение дистанции от 1,5 до 2 метров. Кроме того, утверждается порядок госпитализации пациентов с подтвержденным коронавирусом, а также организация и проведение дезинфекции.


Источник

Категория: Житейские советы | Добавил: Ленпех (28.05.2020)
Просмотров: 412
| Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
semeno-grigorijj 28.05.2020 10:01 [Материал]
Прошло 2 месяца и наконец "разродились" Санитарными Правилами. Да я их "на коленке" за сутки мог написать. "Эффективные менеджеры"!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 368
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 30
Гостей: 30
Пользователей: 0