12:30
Четверг, 28.03.2024
Главная » Статьи » Житейские советы [ Добавить статью ]

Роспотребнадзор предупредил об обмане на новогодних распродажах
Роспотребнадзор напомнил жителям страны, что в преддверии новогодних праздников многие россияне становятся жертвами обмана недобросовестных продавцов, которые не в полной мере раскрывают условия проводимых акций. В том числе потребителей уверяют в том, что товар, приобретенный со скидкой, вернуть или обменять нельзя.

«Покупателю важно знать, что любой товар, приобретенный по акции, подлежит возврату и обмену в том же порядке, как и обычно продаваемые аналогичные товары», — рассказали в ведомстве.

В том числе вернуть покупку можно, если непродовольственный товар оказался надлежащего качества или не подошел потребителю по каким-либо параметрам. Обмен должен состояться в течение 14 дней, не считая дня покупки.

С жалобами россиян призывают обращаться в местное управление Роспотребнадзора, также можно заполнить специальную форму на официальном сайте ведомства.

5 ноября сообщалось, что Роспотребнадзор запускает «горячую линию» по защите прав потребителей, пользующихся услугам такси и каршеринга.


Источник

Категория: Житейские советы | Добавил: Ленпех (07.11.2018)
Просмотров: 607
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 48
Гостей: 45
Пользователей: 3
vladimir-z59, vladin07, wlad