23:27
Пятница, 26.04.2024
Главная » Статьи » Житейские советы [ Добавить статью ]

«Росконтроль» назвал небезопасные «голландские» сыры

Экспертный центр Всероссийского союза потребителей «Росконтроль» обнаружил опасные бактерии в сыре «Голландский» популярных российских брендов. Об этом говорится в соответствующем исследовании регулятора, результаты которого опубликованы на его сайте во вторник, 29 октября.

Специалисты проверили продукцию шести брендов: «Красная цена», «ВкусВилл/ Избенка», «Первым делом», «Сыробогатов», «Каждый день» и Valio. Сыры «ВкусВилл/ Избенка» и «Первым делом» попали в черный список организации из-за того, что в них найдены бактерии группы кишечной палочки.

Эксперты не нашли вкусных продуктов среди исследованных образцов. Голландский сыр должен иметь выраженный сырный вкус и запах с наличием остроты и легкой кисловатости. Но ни один из проверенных образцов не обладает идеальными вкусовыми качествами.

У сыра «Красная цена» и «Каждый день» вкус слабовыраженный и солоноватый. Сырная продукция «ВкусВилла/ Избенки», «Первым делом», «Сыробогатова» и Valio имеет слабовыраженный вкус и легкую горечь в послевкусии.

18 сентября в «Росконтроле» назвали лучшие бренды пошехонского сыра, представленные на российских прилавках. Меньше всего соли в продукции «ВкусВилл», больше — в сыре от «Ровеньки». Образец «Первым делом» богат кальцием, а в сыре от «Магнита» этого элемента мало, зато он стоит дешевле всего.

«Росконтроль» — это частная организация, которая не имеет отношения к государственной системе контроля качества. «Известия» писали, что у предпринимателей периодически возникают вопросы к методам оценки продуктов, которые практикует компания. Бизнесмены жалуются, что им периодически предлагают провести повторные экспертизы за деньги, а также на сложности с защитой своей репутации в суде, из-за того что в состав организации входит множество юридических лиц.


Источник

Категория: Житейские советы | Добавил: Ленпех (03.11.2019)
Просмотров: 353
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 386
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 31
Гостей: 31
Пользователей: 0