04:29
Суббота, 20.04.2024
Главная » Статьи » Житейские советы [ Добавить статью ]

РОСКАЧЕСТВО РАССКАЗАЛО, КАК ВЫЯВИТЬ ТЕЛЕФОННОГО МОШЕННИКА

Эксперты Роскачества составили список признаков, по которым можно определить телефонного мошенника. Ведомство призывает россиян быть более бдительными и не позволять злоумышленникам ввести себя в заблуждение.

Роскачество разобрало несколько самых распространённых сценариев телефонного мошенничества. Первое место среди них занимают звонки лжесотрудников банка, направленные на получение конфиденциальной информации. В ведомстве напомнили, что реальные сотрудники банка никогда не спрашивают коды для подтверждения операций, CVV-коды и тому подобное. кроме того, если банк видит подозрительную активность, он просто блокирует операцию без звонков.

Другой довольно распространённый случай – это звонки якобы от имени родственников, попавших в беду. В этих случаях не надо паниковать, а сначала лучше позвонить тем самым родным, которым якобы нужна помощь.

Чаще всего мошенники пытаются провернуть избранную ими схему в рамках одного звонка. Поэтому всегда можно попросить перезвонить или заявить, что разговор записывается.

Если мошеннику не удалось узнать нужную ему информацию, то после разговора с ним лучше позвонить в банк и сообщить номер злоумышленника. Если же преступник добился своего, то стоит обратиться в полицию.

Федор Карпов.

Фото Pixabay.com

Категория: Житейские советы | Добавил: Ленпех (16.07.2019)
Просмотров: 542
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 368
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 26
Гостей: 26
Пользователей: 0