14:28
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Житейские советы [ Добавить статью ]

Редис может предотвратить сердечные заболевания и инсульт

В новом исследовании, проведенном учеными из Университета Кагосима в Японии, говорится, что соединения, обнаруженные в редисе Sakurajima Daikon, могут помочь защитить коронарные сосуды и потенциально предотвратить сердечные заболевания и инсульт.

Sakurajima Daikon выращивается в Японии на протяжении многих веков. Этот сорт редиса является одним из самых массивных овощей в мире. В 2003 году Книга рекордов Гиннеса зафиксировала редис весом почти 69 фунтов (31,30 кг), что сделала его самым тяжелым корнеплодом в мире.

Редис является хорошим источником антиоксидантов, которые снижают риск высокого кровяного давления и образования тромбов — факторов риска сердечного приступа и инсульта.

Ученые изучили реакцию эндотелиальных клеток человека и свиньи на воздействие экстрактов из Sakurajima Daikon и меньших редисов. Используя флуоресцентную микроскопию и другие аналитические методы, они обнаружили, что редис Sakurajima Daikon индуцировал большее количество оксида азота в этих сосудистых клетках, чем меньший редис.

Оксид азота является ключевым регулятором функции коронарных кровеносных сосудов.

Исследователи также идентифицировали тригонеллин (растительный гормон), являющийся активным компонентом Sakurajima Daikon, который, по-видимому, способствует каскаду изменений в коронарных кровеносных сосудах, что приводит к улучшению производства оксида азота.

Автор: Валентина Сагина


Источник

Категория: Житейские советы | Добавил: Ленпех (12.08.2018)
Просмотров: 747
| Теги: здоровая пища, здоровье, инсульт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 366
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 45
Гостей: 45
Пользователей: 0