04:06
Пятница, 19.04.2024
Главная » Статьи » Житейские советы [ Добавить статью ]

"Развод" с переводами от Сбербанка: Клиент получил шикарный подарок и всех предупредил

Клиент Сбербанка предупредил о "разводе" с переводами. Мужчина получил "шикарный подарок" в виде 40 тысяч рублей. После этого ему позвонил неизвестный и заявил, что он просто ошибся. Клиент предупредил, что ни в коем случае нельзя самостоятельно переводить деньги, такие вопросы решаются звонком в банк.

Клиент Сбербанка рассказал о популярном методе "развода". На Pikabu.ru появился пост от лица мужчины, которому на карту прилетело 40 тысяч рублей от неизвестного. Вскоре последовал звонок. "Хозяин денег" требовал, чтобы ему их немедленно вернули.

Мужчина напомнил, что так чаще всего действуют мошенники. Они звонят после "ошибки" и просят деньги обратно. А в процессе общения пытаются выманить личные данные клиента.

"Никогда так не делайте! Ответ всегда один: у меня нет банк-клиента, я на Луне, гоняюсь за сусликами. Просто делаете звонок на горячую линию Сбера, они регистрируют вашу заявку и переводят неизвестному персонажу его деньги в течение 2-3 дней", - предупредил мужчина.

В комментариях пользователи подтвердили, что также сталкивались с такими уловками мошенников.

"У моего тестя была подобная ситуация с месяц назад. Оказалось, что упавшие деньги - на самом деле кредит, взятый на него по подложным документам. Написали заявление в банк и полицию, но пока информации нет", - отметил пользователь с ником dupletax.


Источник

Категория: Житейские советы | Добавил: Ленпех (05.10.2020)
Просмотров: 906
| Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
+1   Спам
Питерский 05.10.2020 10:13 [Материал]
Стали страной воров и мошенников!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 365
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 17
Гостей: 16
Пользователей: 1
Ленпех