12:51
Пятница, 29.03.2024
Главная » Статьи » Житейские советы [ Добавить статью ]

ПРОВЕРЯЕМ ФРУКТЫ ИЗ МАГАЗИНА: КАК РАСПОЗНАТЬ ОПАСНЫЙ ВОСК ОДНИМ ДВИЖЕНИЕМ

Как проверить фрукты из магазина (например, те же яблоки) на наличие на кожуре воска, рассказывают опытные хозяйки. Распознать опасное покрытие можно легко - сделав всего одно движение.

Не секрет, что для того, чтобы дольше сохранить импортные фрукты и овощи в так называемом товарном виде, их перед транспортировкой обрабатывают парафином или пищевым воском. Например, те же яблоки.

Пищевой воск придаёт им глянцевый лоск, фрукты долго не портятся, однако и пользы от них тоже не очень много. А если верить экспертам, то подобная еда опасна и даже вредна для организма, поэтому кожуру специалисты советуют срезать перед употреблением.

Людмила Кротоненко ещё в должности замначальника отдела санитарного надзора Управления Роспотребнадзора по Томской области объясняла, как обезопасить себя.

Яблоки и другие фрукты, покрытые воском, надо мыть в тёплой воде, - советовала эксперт в интервью для "Томских новостей". - Лучше тереть щёточкой. Потому что вместе с воском на поверхности плода могут находиться вредные бактерии. Наиболее безопасный вариант - срезать кожуру.

Впрочем, ещё на этапе покупки можно проверит магазинные фрукты на наличие воска. Секретом простой проверки в Сети делятся опытные хозяйки. Распознать опасный воск можно всего одним движением - легонько поскоблить кожуру фрукта ногтем.

Если вы уже купили фрукты и задумались над тем, безопасны ли они, только дома, то можно воспользоваться для аналогичной проверки ножом. Если на кончике ногтя (или ножа) остаются белые крупинки, то с такого фрукта кожуру лучше всего срезать.


Источник

Категория: Житейские советы | Добавил: Ленпех (26.01.2022)
Просмотров: 315
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 343
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 60
Гостей: 59
Пользователей: 1
stringer