10:55
Четверг, 25.04.2024
Главная » Статьи » Житейские советы [ Добавить статью ]

ПРОСТЕЙШИЙ АНАЛИЗ, О КОТОРОМ ЗНАЕТ КАЖДЫЙ, ПОМОЖЕТ ВЫЯВИТЬ РАК НА РАННЕЙ СТАДИИ

Выявить онкологическое заболевание поможет анализ мочи. Если результаты исследования будут успешными, то данный анализ станет прорывом в обнаружении многих видов рака.

Определить рак на ранней стадии возможно при помощи анализа мочи. Об этом гласит исследование американских учёных из Института трансляционной геномики. Подробности сообщает научный журнал Science Translational Medicine.

Анализ мочи давно применяется для выявления ряда заболеваний. Но внимание исследователей привлекли фрагменты ДНК, находящиеся в урине. Ранее считалось, что эти фрагменты разлагаются случайным образом и не несут значимой информации о наличии или отсутствии онкологических заболеваний. Однако это оказалось не совсем так.

В ходе исследования выяснилось, что фрагменты ДНК в моче больных раком отличаются от фрагментов ДНК здоровых людей. В частности, определённые области ДНК людей без онкологических заболеваний защищены от фрагментации в биоматериале. Более того, по тому, как были фрагментированы ДНК, можно определить, какие клетки подверглись повреждению.

Если результаты исследования будут успешными, наша технология анализа мочи станет прорывом в обнаружении многих видов рака, особенно рака поджелудочной железы,

- цитирует журнал одного из авторов исследования.


Источник

Категория: Житейские советы | Добавил: Ленпех (27.02.2021)
Просмотров: 466
| Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
МЕНЮ
Новости

Видео канал сайта

Военный пенсионер.рф

Опрос
Какое общество мы строим
Всего ответов: 383
Статистика
Яндекс.Метрика

Сейчас на сайте всего: 37
Гостей: 37
Пользователей: 0